Рекламный баннер 990x90px bantop

Подари книгам новую жизнь

08:42 07.02.2017

Буккроссинг – движение, которое из года в год набирает популярность во всем мире. 

Идея оставлять прочитанные книги из домашней библиотеки в общественных местах, чтобы ими воспользовались другие, завоевывает все больше поклонников. Подобные мини-библиотечки располагаются в поездах и на вокзалах, просто на пешеходных улицах, в кафе и магазинах, институтах и больницах.
Библиотеки нашего района активно вливаются в это движение. Ведь этот проект помогает не только напомнить людям о таком полезном занятии, как чтение, но и найти друзей, с которыми можно обсудить прочитанное. Думаем, что многие княгининцы будут рады, что ненужные уже в доме книги теперь можно не выбрасывать, а дать им новую жизнь и новых читателей.
Буккроссинг в библиотеке – это отдельная полка или столик с книгами, не стоящими на библиотечном учете. Правила пользования очень просты: взял интересную тебе книгу – не забудь сразу же положить на ее место другую, из своего собрания. Без участия библиотекаря. Так происходит постоянное обновление библиотечки, «книговорот», вовлекающий в себя все новых и новых людей. Тех, кто хочет включиться в движение «буккроссинг» и дать своим книгам шанс жить еще долго – ждем во всех библиотеках района.
М. Тюпина, зав. МБО Центральной библиотеки им. А. Люкина

1994

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ