Рекламный баннер 990x90px bantop

#фондкультурныхинициатив

21:48 21.03.2024 16+


Балалайка – это не скучно, баян – модно, а трещотка – вообще весело. В этом убедились старшеклассники Княгининской школы №1, побывав на днях в Доме культуры г. Княгинино.

Они воспользовались Пушкинской картой и стали участниками мастер-класса «Звучат народные инструменты». Этот мастер-класс – одно из обучающих мероприятий проекта «Соловьиные напевы», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. «Народные музыкальные инструменты – это настоящая гордость, они несут наш культурный код», - не раз повторила ведущая мастер-класса Анастасия Сбитнева. Анастасия показала ребятам бубны, свистульки, дудочки и другие небольшие, но от того не менее яркие по звучанию и своему значению музыкальные инструменты.

Члены команды проекта Сергей Мазин и Андрей Корепанов демонстрировали инструменты от балалайки-примы до контрабаса, от старинной народной гармошки до современного баяна, на котором прекрасно звучат и органная музыка, и молодежные хиты.

Мастер-класс завершился «Коробейниками» в исполнении сводного оркестра народных инструментов, состоящего из мастеров и участников мастер-класса.

1738

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ