Рекламный баннер 990x90px bantop

#Книжные_новинки

18:50 14.03.2024 16+


Знакомимся с новыми книгами, поступившими в фонд Центральной библиотеки им А.И. Люкина в дар от наших читателей. Ждем в гости и желаем приятного чтения

СЕРГЕЙ ЖИГАЛОВ "ДАР НАД БЕЗДНОЙ ОТЧАЯНИЯ"

В новом романе самарского писателя Сергея Жигалова есть все, что может тронуть сердце искушенного читателя. Основанный на реальных исторических данных, роман рассказывает о жизни и творчестве уникального художника-иконописца Григория Журавлева... Явившись на белый свет без рук и без ног, он, казалось бы, был обречен. Но великая сила духа, труд до кровавых трещин на губах и полученный от Бога дар окрыляют его. Зажатой в зубах кистью он пишет иконы. Крестьянин, "обрубок человеческий", из глухого поволжского села оказывается у самой вершины грядущей русской голгофы. Он едва не погибает в Ходынской трагедии, встречается с императрицей Александрой Феодоровной, знакомится с народовольцами-бомбистами, с Владимиром Ульяновым, разговаривает с Григорием Распутиным. Государь Николай Второй приглашает его написать нерукотворный портрет Царской семьи...

ОЛЬГА ЛАРЬКИНА "ЖЕЛАННАЯ ПРИСТАНЬ"

Удивительно красивые, душевные, добрые, трогательные и нежные рассказы Ольги Ларькиной читаются на одном дыхании. В них - боль и радость, горе и счастье, надежда и вера в Промысл Божий. В них мы убеждаемся в очередной раз, что Господь Бог, в Которого кто-то не верит и не желает верить, есть на самом деле, Бог видит нас, слышит наши молитвы и любит нас, заботится о нас каждую минуту. Книга предназначена для самого широкого круга читателей.

ОЛЬГА РОЖНЕВА "ЛЕКАРСТВО ОТ УНЫНИЯ"

В этой книге собраны подлинные истории реальных людей, чьи рассказы захватывают, вызывают сопереживание и волнуют душу больше любой выдумки, напоминают нам, что каждый день в нашей жизни – это дар Божий.

Прочитав книгу, вы узнаете:

– какое самое лучшее лекарство от уныния

– как искала детдомовская Ксюха свою маму и что из этого вышло

– как прожить жизнь набело

– кто ваш ближний

– как жить без таблеток

– какую силу имеет молитва священника

– почему верующая Клава препятствовала крещению тяжелобольного мужа

– почему инок Валериан стал лучшим другом старого угрюмого схимника отца Феодора

– зачем богатый бизнесмен Олег Владимирович искал старый сервант

– как Кеша собирался стать гражданином мира и что из этого вышло

– почему бомж расплачивался с водителем такси пятитысячной купюрой

– что такое флешбэк

и сделаете много других увлекательных и потрясающих открытий. Бог в помощь! Ольга Рожнёва

ОЛЬГА РОЖНЕВА "ПЕЛЬМЕНИ ДЛЯ ВИТАЛЬКИ"

Перед вами книга одного из самых любимых авторов бестселлеров популярной духовной литературы – Ольги Рожнёвой. Сама она много лет несет послушание в Оптиной пустыни – необыкновенном месте, куда хочется возвращаться снова и снова. Если вы тоже хотите ощутить это странное размягчение сердца, это чувство детского восторга и любовь ко всем и всему тебя окружающему, тогда скорее приезжайте в Оптину.

ОЛЬГА РОЖНЕВА "НЕБЕСНЫЕ УРОКИ"

Новые рассказы известной писательницы Ольги Рожнёвой, одного из победителей ежегодного конкурса Издательского Совета Русской Православной Церкви «Просвещение через книгу» 2014 года, захватывают внимание читателя увлекательным сюжетом, доверительной интонацией, выразительными деталями, лиричностью и светлым юмором. Каждый рассказ книги – жизненный, искренний, проникновенный – вызывает слёзы радости и сопереживания и повествует о человеческих судьбах, в которых ясно прослеживается властное и любящее прикосновение Божественного Промысла. Книга, несомненно, будет интересна самому широкому кругу читателей.

ОЛЬГА РОЖНЕВА "И ПРОМЫСЛ БОЖИЙ НЕ ОБИЖАЕТ НИКОГО"

Рассказы Ольги Рожнёвой согревают и очищают человеческие души, делают нас светлее, добрее, несут радость, призывают к любви, вере и надежде.

510

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ