Рекламный баннер 990x90px bantop

Уроки с путешествием Нижний Новгород-Волгоград

17:29 28.01.2024 16+
«Уроки с путешествием» Нижний Новгород-Волгоград.

МБОУ "Княгининская СОШ2 "

С  25 по 27 января 2024 года десятиклассники МБОУ "Княгининская СОШ2" Княгининского муниципального округа в сопровождении учителя истории и обществознания Тимофеевой Л.Б. и советника директора по воспитанию Андроновым П.Д.приняли участие в межрегиональном туристско-образовательном проекте «Уроки с путешествием».

Цель проекта -  гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, знакомство школьников с историческим наследием регионов и развитие межрегионального культурно-познавательного туризма.

     Во время путешествия ребята узнали о важных событиях Великой Отечественной войны,  выполнили  образовательные задания, участвовали в викторинах и конкурсах, написали письма солдатам на СВО, в свободное время играли в настольные игры, пели патриотические песни, общались со сверстниками из других школ региона.

В рамках уроков с путешествием ребята побывали:

В музее панораме «Сталинградская битва», увидели здание паровой мельницы начала XX века, разрушенное в дни Сталинградской битвы и не восстановленное как память о войне.

Побывали рядом с домом Павлова и фонтаном «Бармалей».

На Мамаевом Кургане ребята не только познакомились с одним из главных мемориалов России - памятником-ансамблем «Героям Сталинградской битвы», но и стали свидетелями торжественной церемонии смены караула в Зале Воинской Славы.

Завершился насыщенный день экскурсией по мемориально-историческому и краеведческому музею.

Это мероприятие было не просто Уроком истории или Уроком-путешествием. Это был Урок Жизни, Урок Победы, Урок Памяти!

     Участие в проекте стало для ребят ярким и увлекательным  путешествием!

  Проект «Уроки с путешествием» реализуется  при поддержке Губернаторов Нижегородской области Глеба Сергеевича Никитина и Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова.



1561

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ