Рекламный баннер 990x90px bantop

ЦИПР-2023. День первый

21:59 31.05.2023 16+
ЦИПР-2023. День первый

Чем был примечателен 1 день конференции «Цифровая индустрия промышленной России», или ЦИПР-2023?

Основное:

1. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко и Глеб Никитин осмотрели стенды ЦИПРа: пообщались с представителями крупных компаний, задали вопросы и дали обратную связь. Об итогах визита вице-премьера расскажем в следующей публикации.

2. Глеб Никитин подписал соглашение с компанией Hyper о развитии инфраструктуры для электротранспорта. До конца 2023 года компания поставит в регионе 58 быстрых зарядных станций в регионе. Таким образом, их количество увеличится вдвое.

Подписан ряд других важных соглашений:

с ПАО «Ростелеком» о сотрудничестве при строительстве центра обработки данных. На «Ростелеком-ЦОД» будут завязаны инфосистемы регионального и федерального уровня, облачные услуги.

Правительство Нижегородской области и АНО «Цифровая экономика» заключили соглашение о сотрудничестве.

с АНО «Цифровая экономика» — для реализации проектов нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации». «Уже в этом году мы планируем провести в Нижегородской области «Цифровые прокачки», «Уроки цифры» для школьников, развивать взаимодействие с местными компаниями, университетами и ИТ-сообществом», – глава АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко.

с проектным офисом Агентства инноваций Москвы

Соглашение с нашей стороны подписал научно-образовательный центр (НОЦ) для поддержки научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Нижегородские технологические компании смогут найти крупных заказчиков в лице столичных ведомств. Например, уже сейчас есть запрос со стороны правительства Москвы в решениях на основе ИИ и виртуальной реальности.

Университет Лобачевского подписал соглашение с АО «Строникс». «Объединяем наши усилия по применению беспилотников в городской среде. Университет Лобачевского поделится опытом анализа изображений, получаемых с помощью БПЛА», – ректор ННГУ Олег Трофимов

3. Презентован туристический портал «Знакомьтесь, Нижний» https://clck.ru/34Zrag

4. Лучшие команды нижегородских детских технопарков «Кванториум» представили свои проекты на «Робофесте».

1935

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ