Рекламный баннер 990x90px bantop

Капремонт медучреждений

14:22 22.08.2019

Именно такую сумму, по словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, планирует направить региональное правительство на реализацию программы капитального ремонта медицинских учреждений региона. По его словам, у Нижегородской области есть немало наработок по модернизации первичного звена, в том числе и программа капитального ремонта. «Регион будет максимально активно пользоваться всеми возможностями национального проекта «Здравоохранение», - заявил глава региона.

Напомним, что накануне задачу – разработать региональные программы модернизации первичного регионального звена – поставил Президент России Владимир Путин. На совещании по вопросам здравоохранения глава государства дал срок до 1 июля 2020 года, когда все региональные программы должны быть защищены. «У нас приличные деньги запланированы на национальный проект «Здравоохранение» - 1 трлн 367 млрд рублей. А на развитие первичного звена здравоохранения из всех этих денег мы выделили по двум программам 237,5 млрд рублей. Это 15-16%», - завил Владимир Путин.

Глеб Никитин подчеркнул, что в настоящее время разработка программы капитального ремонта медучреждений в Нижегородской области находится в финальной стадии, а ее реализация рассчитана на 3 года – 2020 по 2022. «Мы провели анализ состояния медицинских учреждений, включая фельдшерско-акушерские пункты, и готовили программу, исходя из конкретных потребностей, - завил губернатор и добавил, что сложившийся за долгие годы «дефицит ремонта» планируется закрыть либо до 2022 года, либо за период действия национальных проектов. «В любом случае – это будет системная работа», - отметил Никитин.

По решению главы региона, ремонтные работы в ряде учреждений начнутся сразу, чтобы не создавать очередь на годы вперед. «Речь идет, прежде всего, о таких критических зонах как кровля, подвальные помещения, терапевтические или хирургические отделения. Ремонт по таким направлениям должен проводиться в зависимости от того, насколько важен конкретный объект для жителей», - прокомментировал свое решение Глеб Никитин и добавил, что реализация региональной программы капитального ремонта будет способствовать достижению показателей, установленных в национальном проекте «Здравоохранение».

Что касается вопроса текущего ремонта медицинских учреждений, губернатор подчеркнул, что ведется работа с главными врачами, чтобы ремонт больниц и поликлиник проводился более качественно. «Это вопрос элементарной хозяйственности», - подвел итог губернатор.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

2349

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ