Рекламный баннер 990x90px bantop

Рабочий визит

15:35 13.08.2019

Работу Шарангской ЦРБ Глеб Никитин проверил в рамках визита в район

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в рамках рабочего визита в Шарангский район проверил работу Шарангской ЦРБ. Как рассказала главный врач ГБУЗ НО «Шарангская центральная районная больница» Валентина Безрукова, первая очередь главного корпуса больницы была сдана в 1999 году, но из-за ошибок при монтаже система вентиляции практически не работает. В результате часть помещений невозможно использовать.

Глеб Никитин дал поручение министерству здравоохранения Нижегородской области включить данные работы в региональную программу капитального ремонта медицинских учреждений на 2020-2022 годы.

«В этом году необходимо начать проектирование, а в следующем приступить к работам по реконструкции», - отметил глава региона. Предполагаемая стоимость реконструкции составляет около 20 миллионов рублей.

Напомним, 9 августа 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин посетил с рабочим визитом Ветлужский район. В Ветлужской ЦРБ глава региона проверил, как выполняется в больнице текущий ремонт и дал поручение усилить работу в этом направлении. Как сообщил Глеб Никитин, также запланировано участие больницы в национальном проекте «Здравоохранение». В 2020 году за счет нацпроекта будет произведено дооснащение детской поликлиники ЦРБ 6 единицами оборудования, и запланирован ремонт в рамках создания комфортной среды для пребывания детей и родителей.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Фото – Александр Воложанин, газета «Нижегородские новости».

 

3935

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ