Рекламный баннер 990x90px bantop

Рабочий визит

13:51 09.08.2019 16+

 9 августа 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе рабочего визита в Ветлужский район посетил «Ветлужский завод нестандартного оборудования». Предприятие занимается выпуском оборудования для водоочистки и очистных сооружений. Глава региона познакомился с работой завода и провел встречу с руководством. Как отметил генеральный директор Вадим Коновалов, предприятие заинтересовано в том, чтобы участвовать в реализации национальных проектов, связанных с профилем деятельности завода. В частности, речь идет о национальном проекте «Экология», включающем в себя федеральные проекты «Чистая вода» и «Оздоровление Волги».

Губернатор поручил министру энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрею Черткову вместе с руководством предприятия проработать возможность включения завода в мероприятия национального проекта, реализуемые на территории региона.

«Потенциал нижегородских производителей обязательно должны учитывать и в муниципалитетах. Наша задача, чтобы именно наши предприятия могли выиграть от реализации столь крупных проектов. В дальнейшем это обеспечит рост налоговых платежей в бюджеты территорий и создание новых рабочих мест», - подчеркнул губернатор.

Также Глеб Никитин отметил, что благодаря национальным проектам новые возможности для развития вскоре появится у всех предпринимателей.

«Важно, чтобы небольшие производители не чувствовали себя оторванными от развития региональной экономики и реализации национальных проектов. В частности, это касается таких нацпроектов как «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Производительность труда и поддержка занятости». Например, в рамках национального проекта по повышению производительности труда предприятия-участники получают возможность  компенсировать затраты на приобретенное оборудование или обучение сотрудников. Но общаясь с предпринимателями в районах, понимаю, что у них не слишком много времени выискивать какие-то меры поддержки. Ситуацию в этом направлении опять же поможет улучшить  нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В сентябре мы откроем региональный центр «Мой бизнес» в технопарке «Анкудиновка», в котором в режиме «одного окна» можно будет получить любую информацию о мерах поддержки или  услугах.  Кроме того, окна «Мой бизнес» будут открыты в 17 районах области. Как раз сейчас завершается конкурс по открытию таких окон», - сказал глава региона.

Справочно.

 ООО «Ветлужский завод нестандартного оборудования» (далее – «ВЗНО») образовано в феврале 2006 года на базе ООО «СевернаяТермаль», входит в состав ООО «Стройинжиниринг СМ» научно-производственной группы компаний «Сайнметгруп». Предприятие осуществляет производство и поставку нестандартного технологического оборудования как по чертежам заказчика, так и на основании технического задания и проекта заказчика, по рабочим чертежам, разработанным конструкторским бюро предприятия.

На производственных площадках компании изготавливается оборудование для водоочистки и очистных сооружений собственной конструкции:

- фильтры осветлительные, сорбционные, ионообменные и механические;

- герметичные отстойники (нефтеловушки);

- флотаторы импеллерные, напорные и комбинированные;

- скиммеры;

- гидроциклоны;

- контейнерно-блочные и модульные установки очистки хозяйственных

и фекальных вод в поселках, фермерских хозяйствах, зданиях различного типа

и назначения, на предприятиях. Производственные площади «ВЗНО» включают в себя механический и сварочно-сборочный цеха, участок гибки и штамповки и заготовительный участок, камеру окраски, лабораторию ультразвукового контроля, складские помещения. «ВЗНО» получает заказы от таких предприятий как Астраханский, Волгоградский, Омский нефтеперерабатывающие заводы, нефтяной терминал в г.Усть-Луга Ленинградской области, АО «НГСК Казстройсервис» (Казахстан), ООО «Нижневартовский ГПК», АО «Ачинский нефтеперерабатывающий завод» (г.Красноярск), АК «Алроса» (г.Мирный, Якутия) и другие. На сегодняшний день «ВЗНО» является одним из лучших предприятий в районе.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Фото – Юлии Горшковой, РИА «Время Н».

3491

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ