Рекламный баннер 990x90px bantop

Безопасные дороги

15:46 07.08.2019

За счет средств Дорожного фонда в Нижегородской области будут отремонтированы дополнительные участки дорог

Ремонт по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на улице Октябрьской в Дзержинске планируют закончить к сентябрю. Такое обещание подрядчик дал заместителю губернатора Нижегородской области Сергею Морозову во время проверки хода ремонтных работ в рамках нацпроекта.

Всего в Дзержинске в этом году по нацпроекту ремонтируют пять дорог. Улица Октябрьская была выбрана по нескольким параметрам. Она востребована у жителей города, потому что идет от железнодорожного вокзала мимо городского рынка в сторону жилых районов. Кроме того, по ней ходит несколько видов общественного транспорта – автобусы и троллейбусы. Износ покрытия на этой дороге к началу ремонта специалисты оценивали более чем в 80%. Перед началом асфальтовых работ «Дзержинский водоканал» поменял расположенный под улицей старый канализационный коллектор.

«Во время ремонтных работ благодаря применению новых технологий с проезжей части было убрано 35 колодцев. Это дополнительно уменьшит количество неровностей, из-за которых на дороге могла возникнуть аварийная ситуация. Продумана схема обслуживания коллектора. Этот комплекс работ на следующие несколько лет избавит нас от необходимости вскрывать новое дорожное полотно», - сказал мэр г.Дзержинска Иван Носков.

Замена коммуникаций находится в завершающей стадии, и на улицу Октябрьскую уже вышли дорожники. Они укладывают выравнивающий слой и меняют бордюрный камень. Работы по укладке асфальтобетона ведутся только в тех случаях, когда это позволяют погодные условия. Кроме того, учитывая, что с обеих сторон улицы близко к проезжей части расположены жилые дома, работы ведутся только в светлое время суток. Улицу Октябрьскую предстоит отремонтировать на всем ее протяжении. Сегодня здесь задействовано около 10 единиц техники и 20 дорожных рабочих.

У Сергея Морозова в ходе проверки возникли вопросы, касающиеся технологии проведения работ и качества используемых материалов. При приемке дороги комиссия тщательно проверит, учел ли подрядчик эти замечания. Все недочеты ему придется исправлять за свой счет.

«Если говорить о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги в Нижегородской области в целом, думаю, что план будет выполнен без срывов. Более того, по поручению главы региона Глеба Никитина областной минтранс готовит дополнительный список объектов, которые будут включены в ремонтную кампанию за счет средств Дорожного фонда с контрактами, переходящими на 2020 год. Туда войдут дороги, по которым были обращения от местных властей, депутатов и, конечно, от жителей области», - сказал Сергей Морозов, подводя итоги проверки. Напомним, что всего в Нижегородской области по нацпроекту в этом году планируется отремонтировать более 745 км дорог.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Фото – пресс-служба правительства Нижегородской области

 

2528

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ