Рекламный баннер 990x90px bantop

Россия - Родина моя

08:44 14.06.2019 16+

Праздник по традиции открыло шествие с Флагом Российской Федерации. Пройти в колонне выпала честь самым достойным, талантливым представителям нашего города и района.
Всех присутствующих на празднике поздравил глава местного самоуправления Княгининского района Д.А. Тараканов. Он отметил, как важно помнить о великих подвигах, которыми славен русский народ, а также хранить и продолжать добрые традиции, двигаться только вперед. Дмитрий Александрович пожелал жителям и гостям города скорейшей реализации самых смелых, грандиозных планов, успехов в благих начинаниях.
Почетное право поднять Флаг Российской Федерации было предоставлено капитану хоккейной команды «Княгинино» В. Перфилову и тренеру команды Д.И. Атопшеву за достижения в спорте, Е. Спивачук за победу во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский дядя Степа-2019» и директору Княгининского Дома детского творчества Е.В. Чуриковой за вклад в воспитание молодежи.
В торжественной обстановке многодетным родителям Николаю Александровичу и Кристине Григорьевне Спиренковым из Покрова (на снимке вверху), участникам государственной программы «Обеспечение достойным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», вручили Сертификат на право получения социальной выплаты. Эти средства семья сможет потратить на приобретение или постройку жилья.
Праздник положил начало новой традиции. Под громкие аплодисменты главные документы – паспорта – получило подрастающее поколение княгининцев: Ю.А. Попов, А.А. Курдов, А.Е. Десятова, В.П. Меграбян, А.А. Дашаев, Д.С. Рукавишников. Медалями «Ветеран пограничных войск» наградили Е.П. Десятова, В.А. Коробкова, Л.Н. Цаплина.
После официальной части состоялся районный фестиваль самодеятельного и народного творчества «Колокольчики России», на который приехали артисты со всего района. Была подготовлена развлекательная программа «Здравствуй, лето» для самых маленьких. Ребята с удовольствием участвовали в играх, конкурсах, катались с надувных горок, прыгали на батутах.
Княгининская морская библиотека-музей имени В.Г. Гузанова представила вниманию гостей праздника экспозицию «Россия морская». Краеведческий музей подготовил интерактивную выставку «Барышня-крестьянка». Взрослые и дети с удовольствием делали памятные снимки в фотозоне под названием «В зеркале времени».
Мероприятие дневной программой не завершилось. Вечером все снова собрались на концерт, после которого началась зажигательная дискотека «Вперед, Россия!»

Вот что думают
о празднике
княгининцы:
Оксана Егорихина:
- День России для меня – что-то родное, близкое. Это праздник моей страны. Я горжусь, что я родилась здесь, что я - россиянка. А еще такое мероприятие - отличный повод встретиться с друзьями.
Семья Капусткиных:
- Праздник объединяет людей. Россия – великая держава, которая имеет огромное культурное наследие, обширные территории. Несмотря на то, что в истории страны было много войн, она сохранила свое величие благодаря единству и храбрости духа русского народа.
Валентина Кулакова
Фото автора

4272

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ