Рекламный баннер 990x90px bantop

Соглашение о сотрудничестве

08:58 10.06.2019

Глава Нижегородской области особенно отметил значимость данного соглашения в преддверии 800-летия Нижнего Новгорода

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и мэр Москвы Сергей Собянин подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) ? июня 2019 года.

Соглашение, в частности, направлено на укрепление взаимосвязей в сферах транспорта, промышленности, ЖКХ, благоустройства городских территорий, здравоохранения, образования, науки и культуры.

«В преддверии 800-летия Нижнего Новгорода для нас крайне актуально укрепление сотрудничества со столицей России. Уже сейчас мы запланировали целый ряд совместных мероприятий, в том числе - Дни Нижегородской области в Москве в 2020 году. Еще одно важное направление – развитие сферы здравоохранения. Мы готовы создать условия для повышения квалификации московских специалистов в наших крупнейших медицинских организациях, а нижегородских – в столичных», - отметил Глеб Никитин.   

Сергей Собянин и Глеб Никитин также подписали соглашение о сотрудничестве при осуществлении закупок в электронной форме с использованием автоматизированной информационной системы «Портал поставщиков». Портал поставщиков обеспечивает открытый доступ к закупкам малого объема во всех подключенных регионах, возможность анализировать рынок.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

ФОТО – Александр Воложанин

3571

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ