Рекламный баннер 990x90px bantop

Экономический форум

13:00 07.06.2019

Губернатор Глеб Никитин провел встречу с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым

В рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел встречу с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым. Они  обсудили вопросы газоснабжения Нижегородской области.

«Одна из ключевых задач Стратегии развития области, которую мы с нижегородцами разрабатывали в прошлом году, – это повышение качества жизни жителей региона. И появление газа в сельской местности как раз способствует созданию комфортной среды для проживания людей. Благодаря газификации создаются комфортные условия и для прихода инвесторов, для создания новых предприятий и производств. А следовательно на селе появляются и новые рабочие места», - подчеркнул Глеб Никитин.

В частности, на встрече обсудили необходимость строительства газопровода до деревни Дроздово в Городецком районе, а также строительство крупных объектов газоснабжения в Дзержинске и в деревне Ольгино. Появление этих объектов повысит инвестиционную привлекательность региона, позволит обеспечить надежное и качественное газоснабжение нижегородцев.

Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал газификацию приоритетным направлением программы по улучшение качества жизни населения.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

3262

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ