Рекламный баннер 990x90px bantop

Cоглашение о сотрудничестве

13:06 06.06.2019

Стороны рассматривают возможность установки на территории Нижнего Новгорода до 60 велостанций

 6 июня 2019 года в рамках Петербургского международного экономического форума заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в рамках реализации проекта общественного велопроката в регионе.

По условиям соглашения стороны рассматривают возможность установки на территории Нижнего Новгорода до 60 велостанций и порядка 600 велосипедов в перспективе пяти лет.

«ВТБ заинтересован в популяризации здорового образа жизни и готов расширять географию присутствия проекта «Велобайк» в регионах. Уверен, что полученный банком опыт позволит с легкостью запустить похожий сервис и на нижегородской площадке уже в следующем году», - заявил в ходе встречи Анатолий Печатников.

Глеб Никитин отметил, что «Нижегородская область входит в число регионов, где будет создана система аренды велосипедов «Велобайк». «Велосипед на прокат сможет взять любой желающий и вернуть на любую из имеющихся в городе станций. Как руководитель профильной рабочей группы Госсовета РФ не могу не отметить экологичность этого вида транспорта».

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор фото - Александр Воложанин

3915

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ