Рекламный баннер 990x90px bantop

Благоустройство дворов

13:41 05.06.2019 16+

Работы по благоустройству дворовых территорий уже идут в Вадском районе

В Вадском районе активно ведутся работы по благоустройству дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году там должно преобразиться три двора.

 «Основные работы, которые выполняются в рамках благоустройства дворов, это асфальтировка проездов и тротуаров. Установка лавочек и урн, организация освещения. Если же жители хотят, чтобы у них появилась детская или спортивная площадка, то они должны дать согласие на 20% софинансирование от стоимости дополнительных работ», - сказал министр энергетики и ЖКХ Андрей Чертков.

Сейчас благоустройство идет во всех трех дворах. Они расположены на улице Юбилейная д.13 и д.15, а также на улице Советская д.2. Там уже заасфальтированы дорожные проезды и тротуары.

 «Мы второй год участвуем в данной программе. И хочется отметить, что количество заявок на благоустройство по сравнению с прошлым годом выросло. Люди видят, что их дворы преображаются и они довольны результатом», - сказал глава администрации Вадского сельсовета Вадского муниципального района Нижегородской области Александр Заикин.

Согласно контракту, завершить работы во всех трех дворах должны к августу 2019 года. Но как заверил подрядчик, благоустройство он закончит раньше установленного срока.

Всего в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Нижегородской области в 2019 году планируется благоустроить 95 общественных пространств и 348 дворов. На эти цели их федерального, областного и муниципального бюджетов выделено больше 1,5 миллиардов рублей.

Напомним, губернатор нижегородской области Глеб Никитин отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона. По словам главы региона, он позволил качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

3521

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ