Рекламный баннер 990x90px bantop

Строительство гостиницы

13:27 04.06.2019

Представитель НВСКНН заявил, что забор на арендованной площадке будет сдвинут

по границе дороги, строительные работы без разрешения он не начнет

3 июня 2019 года заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов и глава Нижнего Новгорода Владимир Панов встретились с жителями домов в квартале ул. Мануфактурная - ул. Совнаркомовская - ул. Должанская - Почтовый переулок. Они обсудили ситуацию на муниципальной площадке, сданной в аренду ООО «НВСКНН» под строительство гостиницы, а также транспортную обстановку в жилом микрорайоне в целом.

Сергей Морозов и Владимир Панов проверили как исполняется поручение, выданное застройщику: предоставить свободный проезд к расположенным рядом домам для автомобилей жителей и для спецтехники – пожарных и скорой помощи, а также не ведет ли застройщик на площадке строительные работы, на которые ввиду отсутствия разрешения на строительство он получил прямой запрет.

«Мы ничего здесь не строили и не будем строить без получения разрешения на строительство. Мы добросовестные застройщики и не будем нарушать закон», - сказал представитель ООО «НВСКНН» Андрей Кочнев.

Он также пояснил, что в течение трех дней на арендованном участке специализированная организация вела историко-архитектурные изыскания по открытому листу, выданному Министерством культуры Российской Федерации. Это обязательный этап работ при разработке проекта, который застройщик планирует скорректировать с учетом того, что администрация города намерена признать проезд, ведущий через участок, муниципальной дорогой. Владимир Панов подтвердил, что сегодня продолжается юридический процесс оформления проезда в муниципальную собственность.

«Мы подняли архив и установили, что дорога на земельному участке, который получил инвестор - муниципальная. Сейчас завершается юридический процесс оформления документов на эту дорогу», - сказал Владимир Панов.Жители также рассказали о своем беспокойстве, что возможное строительство гостиницы на этом участке плохо скажется на состоянии конструкций расположенных рядом жилых домов. Представитель застройщика еще раз озвучил свое намерение приступать к каким-либо работам только после проведения всех необходимых обследований, подготовки проекта и получения разрешения на строительство. По итогам встречи было принято решение, что в течение двух недель забор на арендованной площадке будет сдвинут таким образом, чтобы целиком освободить проезд. Также Сергей Морозов и Владимир Панов поддержали предложение жителей проанализировать проект межевания территории, утвержденный администраций Нижнего Новгорода в 2009 году.

«Ситуация с проездом внутри микрорайона сложная. Мы рекомендуем заниматься не только той дорогой, которую выявил муниципалитет, но и пересмотреть всю организацию транспортного движения в рамках квартала. От инвестора получено подтверждение понимания запрета работ. Он готов продолжать диалог в правовом поле и в случае, если будет принято решение о расторжении договора аренды, рассмотреть варианты с альтернативными земельными участками для реализации своего проекта», - подвел итог выездного совещания Сергей Морозов.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

3140

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ