Рекламный баннер 990x90px bantop

Трогательный до слёз

08:05 28.05.2019 16+

23 мая 2019 года в школах Княгининского района прозвенели последние звонки и прошли торжественные линейки. Пришла пора выпускникам сказать: «Прощай, школа». Собравшиеся на мероприятии преподаватели, ученики, родители и приглашенные гости встречали виновников торжества, которые вышли нарядные и красивые. Девушки - в школьной форме, в кружевных фартуках, юноши - в строгих костюмах. Одиннадцать лет они проучились в стенах родной школы. Было все: отличные оценки, «неуды», победы и поражения. Радостно, волнительно, немного грустно от того, что уходит детство.
С напутственными словами и поздравлениями к выпускникам обратились глава местного самоуправления Княгининского района Д.А. Тараканов, начальник управления образования Княгининского района А.В. Валявин, ректор Княгининского университета А.Е. Шамин. Все они пожелали ребятам успешно сдать ЕГЭ и правильно выбрать дальнейший путь. От лица Правительства Нижегородской области выпускников поздравил начальник управления развития строительного комплекса министерства строительства Нижегородской области Е.В. Морозов.
Директора Княгининских школ С.М. Жукова и Н.В. Калашникова огласили решения педсоветов о допуске учащихся 11 и 9 классов к итоговой аттестации и традиционно пожелали «ни пуха ни пера».
Конечно же, линейки не обошлись без присутствия первоклассников, выступление которых не оставило равнодушными никого. Ребята заверили, что будут достойной сменой и подарили выпускникам пятачки на удачу в предстоящих экзаменах.
Этот день был светлым, волнующим, радостным и для родителей выпускников.
- Мы рады успехам дочери. Гордимся, что ей выпала честь давать последний звонок. Теперь будем ждать результатов ЕГЭ. Даша хочет быть юристом, и мы поддерживаем ее в выборе профессии. Не обошлось сегодня и без слез: дочь выросла, впереди взрослая жизнь, - поделились эмоциями Наталья Игоревна и Дмитрий Юрьевич Сутягины.
Выпускники выступили с ответным словом. Они благодарили учителей, родителей за знания и терпение. И вот под звуки вальса одиннадцатиклассники начали вальсировать. Мамы украдкой смахивали слезы. Незаметно их дети стали взрослыми. Это их последний школьный вальс.
- Очень волнительно. Для меня этот праздник скорее грустный. Столько лет в школе с ребятами мы были вместе! У нас самый дружный класс и самый «классный» классный руководитель Михаил Юрьевич Савин. Он нас многому научил, всегда приходил на помощь. Хочется сказать «спасибо» всем учителям за знания, которые мы получили в нашей школе. Это очень хорошее время, нелегко прощаться с детством, - волнуясь, рассказала Дарья Чурикова, ученица 11 класса школы №2.
Шары с мечтами и пожеланиями выпускников устремились в небо. Серебряный звон колокольчика возвестил об окончании школы.
- Пока не до конца осознаю, что больше не сяду за школьную парту. Я благодарна учителям за их терпение, за вложенные в нас силы. Пока я не совсем определилась с выбором специальности, но она будет связана с гуманитарными науками. Поступать думаю в университет имени Лобачевского или в университет имени Минина, - поделилась ученица школы №1 Настя Павлова.
Для некоторых учеников 9 классов этот звонок тоже стал последним. И в их адрес также звучали слова: «В добрый путь!»
- Вспоминаю свой последний звонок. Как быстро бежит время. Дочь Аленка недавно была такая маленькая. Как будто вчера я ее собирала впервые в школу, а сегодня она окончила девять классов. Дочка пока решает, что делать дальше. Больше склоняется после экзаменов поступать в медицинский колледж, - поведала О.Е. Солдатова.
Последний звонок – трогательный до слез праздник, который ставит точку в многолетнем учебном марафоне с уроками, переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Скоро ребят ждут экзамены и выпускные вечера. Заканчивается пора детства и начинается совсем новая, взрослая жизнь. Пусть праздник последнего звонка будет светлым и радостным воспоминанием для ребят. А школа навсегда останется для них родным домом.
Валентина Кулакова
Фото Виктории
МИШАНИНОЙ

6046

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ