Рекламный баннер 990x90px bantop

Новая система навигации

16:06 16.05.2019 16+

Информационные стенды помогут выбрать оптимальный маршрут для осмотра достопримечательностей

В Нижегородском кремле появилась новая система навигации. На территории Кремля установлены информационные щиты с подробной информацией об объектах и достопримечательностях на трех языках: русском, английском и китайском.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул важность работы по повышению туристической привлекательности Нижнего Новгорода. «В прошлом году, в дни проведения Чемпионата мира, мы убедились, какой большой интерес вызывает у наших гостей история Нижнего Новгорода и Нижегородского кремля.  Сейчас мы готовимся к 800-летию города, и нужно, чтобы прогулки по Нижнему были максимально комфортными и содержательными», - сказал Глеб Никитин. «Перед регионом стоит задача серьезно увеличить туристический поток в ближайшие годы и в этой работе очень большую роль играют такие детали как туристическая навигация», - добавил губернатор.

        Преимущества новой системы навигации оценил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.

        «Впервые в Кремле появилась яркая, наглядная система навигации, которая позволит всем посетителям быстро сориентироваться на территории и выбрать оптимальный туристический маршрут для осмотра достопримечательностей. Кроме того, на стендах есть информация о самом Кремле - количество и названия башен, высота и протяженность стен, основные даты строительства крепостных стен.  Эти факты будет интересно узнать гостям нашего города», - сказал Андрей Бетин.

 Развитием проекта навигационной системы занимается «Управление по благоустройству территории Кремля». Пять первых стендов установлены у Пороховой, Дмитровской, Кладовой  башен и около площади Вечного огня. В ближайшее время система навигации будет расширена: появятся два дополнительных стенда, десять  указателей  и информационные таблички на зданиях – объектах культурного наследия.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

3467

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ