Рекламный баннер 990x90px bantop

Репетиция военного парада

13:33 07.05.2019 16+

Губернатор принял участие в генеральной репетиции военного парада на площади Минина и Пожарского

7 мая 2019 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в генеральной репетиции военного парада в честь 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которая прошла в Нижнем Новгороде на площади имени Минина и Пожарского.

«На самом деле сегодня мы увидели полноценный парад. Наши военнослужащие в очередной раз продемонстрировали свою выучку и высочайший профессионализм. Больше тысячи человек принимали участие, механизированная колонна состоит из 58 единиц техники. Это больше чем в прошлом году. Особой частью Дня Победы станет уникальное авиашоу. Фигуры высшего пилотажа покажет нижегородцам самолет МИГ-29. Удобнее всего за этим будет наблюдать с Нижневолжской набережной. Там самолет поприветствует участников «Бессмертного полка», - сказал Глеб Никитин.  «Сам планирую принять участие в шествии. Помню свои потрясающие эмоции в прошлом году. Мне хочется призвать всех, у кого родственники воевали или трудились на благо Великой Победы, присоединиться к акции. Свои праздничные события будут в каждом районе региона. Это концерты, фестивали, реконструкции. В 34 районах вечером состоятся праздничные фейерверки. По предварительным данным общее число участников всех мероприятий превысит 650 тысяч человек», - добавил губернатор.

«Особые слова благодарности хочется сказать активистам и волонтерам, которые занимались благоустройством и уборкой на мемориальных комплексах.  У нас в регионе около 2000 таких мемориалов и более 120-ти воинских захоронений. Было важно привести их в порядок после зимы и все, кто принимал в этом участие, огромные молодцы. Большое им за это спасибо!» - добавил Глеб Никитин.

«Сегодняшняя репетиция прошла на твердое «хорошо». Конечно, еще сказывается волнение, но я уверен, что 9 мая мы выполним задачу и пройдем на «отлично»! В этом году на парад мы решили привлечь танк Т-34, который был изготовлен здесь, на «Красном Сормове». Планируем, чтобы с этого года он участвовал во всех парадах. Также в этом году на параде военнослужащие будут впервые исполнять гимн России, стоя в строю», - сказал начальник Нижегородского территориального военного гарнизона Евгений Чинцов.

 Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

2819

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ