Рекламный баннер 990x90px bantop

Визит Павла Колобкова в УОР

09:02 16.04.2019

Министр спорта РФ Павел Колобков в рамках рабочего визита в регион посетил Нижегородское областное училище олимпийского резерва имени В.С. Тишина

Министр спорта РФ Павел Колобков в рамках двухдневного рабочего визита в регион посетил Нижегородское областное училище олимпийского резерва имени В.С. Тишина. Сегодня училище готовит пополнение сборных команд России по 25 олимпийским видам спорта.

   Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в этом году на ремонт училища регион выделит 78 млн рублей. Работы будут проведены в общежитии, спортивном и учебном корпусах.

«Это позволит отремонтировать общежитие, выполнить ряд работ в спортивном и учебном корпусе. Нужно, чтобы юные спортсмены не только тренировались, но и жили в нормальных условиях», - сообщил Глеб Никитин.

Павел Колобков побывал на тренировке гимнасток и вотерполисток, ознакомился с работой медико-восстановительного центра, а после ответил на вопросы спортсменов.

   «Я бы хотел сделать так, чтобы у вас у каждого была возможность тренироваться и добиваться того, что вы хотите. И не только вы, а дети в Осетии, Дагестане, и чтобы у всех были прекрасные условия. Чтобы спорт в России стал для каждого обычной возможностью. Вышел на улицу – и вот тебе спортивный зал, беговая дорожка. Чтобы и ваши родители могли тренироваться. Чтобы для каждого это стало нормой», - обратился министр спорта РФ к воспитанникам училища.

  Также Павел Колобков посетил КРК «Нагорный», где проходят домашние игры ХК «Торпедо». После этого министр отправился в ФОК «Заречье» на матч по волейболу между нижегородской командой «АСК» и челябинским «Динамо». Игра завершилась победой нижегородцев.

  Напомним, 14 и 15 апреля министр спорта Российской Федерации Павел Колобков посещает Нижний Новгород с рабочим визитом. Основной целью рабочего визита является проработка вопросов, связанных с организацией Международного форума «Россия — спортивная держава», который пройдёт в Нижнем Новгороде в октябре 2019 года.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

3907

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ