Рекламный баннер 990x90px bantop

Выездное совещание

08:13 03.04.2019

ГУАД провел выездное совещание, посвященное строительству  нового моста через реку Узола в Городецком районе

Директор ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Денис Цветков провел выездное совещание, посвященное строительству нового моста через реку Узола в Городецком районе и предстоящему паводку на этом участке реки.

На данный момент старый мост полностью демонтирован, рабочие заканчивают обустройство настила на технологическом мосту, по которому перемещается строительная техника. Новый мост будет построен в том же створе, где находился старый, он будет состоять из трех пролетов.

На время паводка работы остановлены не будут. Строительные материалы будут перемещены за пределы возможного подтопления. На период ледохода на месте будет круглосуточно дежурить экскаватор.

«Эта работа для нас не новая. Паводковые воды пройдут через пролетные строения технологического моста. Если будет необходимо, с помощью экскаватора будут расколоты крупные льдины, мешающие прохождению паводка», - пояснил Денис Цветков. Руководитель «ГУАДа» добавил, что темпы строительства не вызывают вопросов у подрядчика, движение по мосту планируется открыть 1 сентября, а полностью завершить работы – в ноябре 2019 года.

Напомним, что аварийный мост через Узолу полностью закрыли для движения в ноябре 2018 года. В феврале 2019 года он был демонтирован.

В настоящее время на объекте работают 37 человек и 12 единиц спецтехники. Проектной документацией предусмотрено строительство нового моста на месте старого и реконструкция участков дорог на подъездах к переправе.

На сегодняшний день установлены временные знаки на объездной автодороге и на подходах к строящемуся объекту, выполнен демонтаж существующего моста со всеми конструктивными элементами (барьерные и перильные ограждения, пролетные строения, опоры, конусы) и установлены опоры и пролетные строения технологического металлического моста через Узолу.

Объезд закрытого участка осуществляется по прилегающим дорогам.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

1876

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ