Рекламный баннер 990x90px bantop

Рубиновая любовь

08:44 12.02.2019

Сохранить семью, чувства и гармонию в отношениях на долгие годы – это отнюдь не романтика первых свиданий, а усилие и труд на протяжении долгого времени, каждодневная работа над собой обоих супругов. Пары, прожившие в любви
и согласии долгие годы, являются примером для подражания.

Летом прошлого года свой рубиновый юбилей, 40 лет совместной жизни, отметили Александр Борисович и Любовь Сергеевна Рыжовы.
Любовь Сергеевна родилась, жила и училась до 4 класса в деревне Новая. Среднюю школу она заканчивала в Княгинине. Александр Борисович родился в нашем городе, учился здесь же. Несмотря на то, что на уроки они бегали в одну школу, друг друга не знали. А познакомились лишь спустя годы на танцах в Княгининском ДК. Александру очень понравилась девушка, и он во что бы то ни стало решил ее проводить до дома. Любе не совсем по душе пришлось предложение юноши, так как она видела его в первый раз. Согласилась, но все же схитрила. Проводил ее ухажер лишь до дома бабушки. Не хотела она показывать, где живет. Но Александр был настойчив. На другой день местную детвору угостил шоколадными конфетами, ребята и рассказали, где живет Люба. Так завязалась дружба между молодыми людьми. В любую погоду Саша ходил к ней в Новую пешком, зимой ездил на лыжах. Так прошло два года, и их дружба переросла в настоящее чувство – любовь.
Пришло время уходить Александру в Армию. Служил он в Ленинграде, в автомобильных войсках. Люба его ждала. Не зря же говорят, что любви неподвластны расстояния, что нет для нее замков и преград. Это сейчас с дорогими и близкими мы общаемся по телефону, а тогда все было иначе. Письма в конверте стали связующей ниточкой.
- Саша писал мне часто. Все его письма я перечитывала по нескольку раз. Они у меня были пронумерованы. Я их и сейчас храню, - с улыбкой делится Любовь Сергеевна.
Ждали молодые люди встречи друг с другом с нетерпением. Люба ездила к любимому в Ленинград вместе с его родителями, на побывку приходил и солдат. Однажды пришла ей бандероль, там были ее письма к Александру. Девушка расстроилась, не понимала, что могло произойти в их отношениях. В следующем письме Александр все объяснил.
- Нам не разрешали в личных вещах хранить письма. А у меня их накопилось много, я как мог прятал. Но все же получил приказ: отправить домой или уничтожить. Уничтожить я их не мог, так как они для меня очень дороги. Вот я и решил их бандеролью отправить Любе, объяснив все в следующем письме. Письмо видно запоздало, - вспоминает Александр Борисович.
Из Армии Александр пришел прямо к Любе домой, и только потом они вместе отправились к его родителям. Через месяц сыграли свадьбу. Молодые вступили в семейную жизнь, наполненную нежностью, вниманием и заботой друг о друге. Начинали они ее с маленькой комнаты в 11 метров с печным отоплением. Но семья росла, родились дети - Сергей и Татьяна с разницей в четыре года. Постепенно улучшались жилищные условия: жили с подселением, была двухкомнатная квартира, затем получили «трешку». На тот момент дети уже подросли, и у каждого из них была своя комната. Это очень радовало Рыжовых.
Александр и Любовь по-прежнему относились друг к другу с трепетом и нежностью. Поэтому следующий их шаг – венчание – был осознанным и желанным. Повенчались супруги в Рубской церкви и были очень рады этому событию. Все в их жизни складывалось: дети повзрослели, родились внуки. Вот уже несколько лет как Любовь Сергеевна и Александр Борисович переехали жить в деревню Новая, в родительский дом. Активно занимаются реконструкцией, а дети – первые помощники своим родителям. Любовь Сергеевна работает, кроме этого увлечена огородом и цветами: с ранней весны и до поздней осени во дворе благоухают цветники.
- Ухоженный сад, грядки, есть своя банька. Смотришь на это - и душа радуется, - говорят супруги.
Александр Борисович на заслуженном отдыхе, занят хозяйством, ведет здоровый образ жизни. Каждое утро в любую погоду он проходит по семь километров пешком. Ходьба, по словам мужчины, дает заряд бодрости на целый день и очень полезна для здоровья. Каждые выходные наведываются желанные гости - внуки Артем и Славик. Дедушка с бабушкой очень их любят, стараются чем-нибудь побаловать.
Формула любви от супругов Рыжовых очень проста: уважение, понимание и ответственность друг за друга. Конечно, за 40 лет совместной жизни, как в любой семье, были радости и печали, тяжелые жизненные ситуации. Но Рыжовы пережили их вместе. Неизменными остались любовь, а также бережное отношение друг к другу и к своим близким.
Наталья Абдалова
Фото автора

3967

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ