Рекламный баннер 990x90px bantop

Время творить добро

07:39 04.01.2019 16+

В храме Рождества Пресвятой Богородицы в с. Рубское подходит к завершению акция «Свет Рождественской звезды», которая является хорошей возможностью помочь нуждающимся людям. Инициатор благотворительной акции - священник храма Дмитрий Богач. Он уверен, что благотворительность много дает не только тем, кому нужно помочь, но и тем, кто бескорыстно, безвозмездно оказывает поддержку.
- Цель акции – сделать людям добро. Акция проходит впервые, но я думаю, что будет продолжаться и в будущем. На призыв поучаствовать в благотворительности откликнулось немало людей, чему я очень рад. Много привозят вещей из верхней одежды, детских нарядов. Один мужчина привез на предстоящую рождественскую елку 30 сладких подарков для детей. Через какое-то время он снова приехал, на этот раз с крупой – гречкой и рисом. Женщина предоставила в дар домашнее мясо, сало и колбасу для нуждающихся. Другая привезла совершенно новую одежду. Люди откликнулись не только с нашего района, но и из Лыскова, Нижнего Новгорода, -рассказал иерей Дмитрий.
Главная его помощница в благих начинаниях – Екатерина Сергеева, жительница Соловьева. Катя работает в социальной службе. В настоящее время находится в декретном отпуске, но о людях заботиться не перестает, находя время не только для своей семьи, но и для общественных дел.
- К сожалению, многие жители стесняются просить помощи. Сами к нам не обращаются. И чтобы никого не обидеть, не пропустить, приходится обзванивать многих, что-то предлагать и спрашивать об их потребностях. Затем мы со священником Дмитрием на машине развозим вещи и продукты по адресам. Многие пенсионеры были так растроганы нашим приездом, что даже плакали. Но это были слезы благодарности и радости, что про них не забывают, - поделилась молодая многодетная мама.
Да, у Екатерины четверо детей, и она успевает делать добро даже в потоке бесконечных дел. Чаще всего Катя развозит вещи на своей машине и делает это с открытым сердцем. Забота о ближних приносит Екатерине удовольствие. А когда она освобождается от хлопот, ее ждет дома большая семья.
- Не только я одна помогаю односельчанам. Жительница нашей деревни Татьяна Сергеева имеет юридическое образование, своим землякам она может дать бесплатную консультацию, ведь услуги юриста в наше время недешевые. Анна Николаевна Мохова, наш библиотекарь, принимает вещи для нуждающихся на работе, чтобы людям не идти в Рубское. А затем мы их отвозим в церковь. Отличная помощница и очень отзывчивый человек Галина Булатова. Она всегда откликается на все просьбы и привозит вещи из Княгинина. Еще мне хочется обратиться к людям. Не бойтесь просить помощи. Это не стыдно. Мы должны помогать друг другу. Звоните нам, приходите в Рубскую церковь. Вещей осталось еще очень много, - призывает Екатерина.
Дмитрий Богач рассказал нам и о планах на будущее. В настоящее время он записал свою супругу Ольгу на дистанционные курсы при Московской патриархии, где она будет учиться на социального работника. Совсем скоро при Рубском храме откроется центр социальной помощи.
А 7 января в храме Рождества Пресвятой Богородицы пройдет традиционная рождественская елка. Дети в очередной раз окунутся в зимнюю сказку и, конечно, разойдутся по домам с подарками.
Жители нашего района способны на сострадание к ближнему. Горит в их сердцах огонек тепла, заботы и любви. И пока это чувство живет в нас, мы можем многое. Отданное людям добро непременно вернется в виде искренней улыбки и благодарности.
Валентина Кулакова

 

5565

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ