Рекламный баннер 990x90px bantop

Всё дышит праздником

08:29 28.12.2018

Идея преображения пришла Нине Ивановне и Татьяне Константиновне после выхода на пенсию. Тогда соседки решили, что обычный подъезд – это скучно. Но вначале надо было сделать косметический ремонт. Его провели все жители подъезда общими силами. Затем настелили линолеум, повесили на стены горшки с живыми цветами. В канун Новогодних праздников подъезд их дома выглядит красиво и празднично. Радуют разноцветные гирлянды, блестящая мишура. На первом этаже сверкает огоньками главная красавица Нового года - наряженная елочка. Под ней разместился символ наступающего года – Желтый поросенок. Невозможно не заметить и красивый белый цветок, который Нина Ивановна смастерила из салфеток. Благодаря общим усилиям в подъезде царит образцовый порядок, который берегут и ценят.
- Нина Ивановна и Татьяна Константиновна - удивительные, добрые женщины. Мне очень повезло жить рядом с ними. Это наши помощницы. Вот, например, когда срочно нужно сбегать в магазин, я в любое время могу ребенка оставить с одной из них. Они - инициаторы всех затей. Наши дети видят чистоту и красоту вокруг и уже не бросают бумажки где попало, что тоже очень важно, – поделилась Наталья Котылева, соседка наших героинь.
Н.И. Борисова и Т.К. Чуринова нарядили елочку и на улице возле дома. Женщины сами смастерили игрушки. У елки примостилась лиса. Для морды лисицы затейницы купили лисью маску. Нина Ивановна и Татьяна Константиновна каждый год лепят снеговиков. Атмосфера праздника просто витает в воздухе.
- Украшать все вокруг нам доставляет огромное удовольствие. Пусть люди, живущие здесь, любуются и радуются. Мы всем подъездом дружим, независимо от возраста, живем одной большой семьей. Перед Новым годом у нас проходит так называемый «корпоратив» - складываемся и накрываем общий стол. Иногда приглашаем еще и гостей, которые приходят с удовольствием. Две наших талантливых Наташи - Котылева и Кондратьева - готовят праздничный ужин. Мы поздравляем друг друга и обмениваемся пожеланиями. А на всеми любимый праздник Рождества ходим друг к другу в гости, двери у всех всегда открыты. Праздники проходят по-доброму и весело, с огоньком, - рассказали женщины.
На стене подъезда висит множество Почетных грамот от главы администрации г. Княгинино за образцовое содержание дома и подъезда. Самую первую грамоту жильцы получили в 2007 году, и награды прибавляются каждый год.
Как здорово, что есть в Княгинине люди творческие, неравнодушные, инициативные. Они своим трудом поднимают настроением окружающим, создают тепло и уют, являются образцом для подражания.
Валентина Кулакова
Фото автора

3405

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ