Рекламный баннер 990x90px bantop

Семейные ценности

16:02 27.12.2018 16+

Во втором флагманском проекте Стратегии предусмотрено формирование мер поддержки института семьи и семейных ценностей

Задача правительства Нижегородской области внедрить такие инструменты поддержки, чтобы переломить тенденцию спада рождаемости и выйти на качественный рост. Об этом заявил глава региона Глеб Никитин, представляя второй флагманский проект «Благоприятные условия для жизни и семьи», который вошел в утвержденную Стратегию развития Нижегородской области.

«20 декабря мы приняли закон о поддержке многодетных семей в части предоставления земельных участков в собственность сразу, без предварительных договоров аренды. Это позволит многодетным семьям намного быстрее строиться на своей земле. Ведь за 2018 год количество многодетных семей увеличилось на 8%, и мы рассчитываем на продолжение роста! Наша задача – внедрить такие инструменты поддержки, чтобы переломить тенденцию спада рождаемости и даже выйти на качественный рост в 1,2 раза», - заявил Глеб Никитин.

Во втором флагманском проекте предусмотрена и масштабная трансформация образовательной среды – в Нижегородской области образование высокого уровня качества должно быть доступно для детей всех возрастов.

«В этом году мы построили два новых детских сада. На первых этапах реализации Стратегии предусмотрено строительство новых садов на 6 тысяч мест, и школ общей численностью на 12 тысяч мест. Мы провели большую совместную общественную работу при разработке и утверждению Стратегии. И наш регион стал одним из лидеров по результатам отбора на предоставление в 2019-м году субсидии в рамках национального проекта «Образование», - сообщил Глеб Никитин.

Также в этом проекте предусмотрены инфраструктурные изменения в области культуры. В 2018 году было открыто 3 новых Дома культуры - в Бутурлинском, Сеченовском и Шарангском районах, завершена реконструкция Детского театра «Вера» в Нижнем Новгороде, проведен капитальный ремонт 10 объектов культуры. По словам губернатора, уже готов к работе Центр славянской культуры в Дивеевском районе.

«Реализация Стратегии позволит нам построить и провести капремонт еще 86 учреждений, а 167 – оснастить современным оборудованием. К 2035 году доля учреждений культуры, соответствующих современным требованиям, составит более 90%», - заявил глава региона.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

2489

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ