Рекламный баннер 990x90px bantop

Утвердили Стратегию развития

11:33 21.12.2018 16+

Стратегия утверждена после широкого общественного обсуждения и согласования на федеральном уровне

 

Правительство Нижегородской области утвердило Стратегию социально-экономического развития региона. Такое решение было принято на заседании кабинета министров под председательством губернатора Глеба Никитина 21 декабря 2018 года.

По словам главы региона, это результат слаженной командной  работы, в которой принимали участие тысячи людей. «Мы создали экспертный совет Стратегии из 18 экспертных групп по приоритетным направлениям развития Нижегородской области. Вместе мы провели 50 заседаний, в которых участвовало свыше 400 человек. Далее мы перешли к следующему не менее важному этапу работы над проектом – общенародному обсуждению. Стратегические сессии состоялись во всех муниципалитетах области. В обсуждении приняло участие свыше четырех с половиной тысяч человек, в сентябре за нее проголосовали около полумиллиона жителей», - добавил Глеб Никитин.

Министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков рассказал, что реализация Стратегии пройдет в 3 этапа.

«Приоритетом первого этапа, который придётся на 2019-2020 годы, является трансформация системы управления регионом и активное участие
в национальных проектах.В ближайшее время для обеспечения реализации стратегических инициатив необходимо будет актуализировать действующие государственные программы, сформировать новые», - отметил Игорь Норенков.

Он также отметил, что документ рассматривался в 19 федеральных органах исполнительной власти. Полученные предложения и замечания (порядка 60), которые касались включения дополнительных целевых показателей и стратегических инициатив, были урегулированы в рабочем порядке.

Глеб Никитин подчеркнул, что «правительству удалось качественно синхронизировать народную Стратегию и новые национальные проекты России». «Отмечу, что для меня наша Стратегия – «настольная книга», которой я буду ежедневно руководствоваться в работе», - отметил он.

После обсуждения на заседании правительства региона, Стратегия развития была единогласно одобрена.

 Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

3000

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ