Рекламный баннер 990x90px bantop

Подписали СПИК

10:51 11.12.2018

«Это первый специнвестконтракт для Нижегородской области, и уверен, что не последний», - отметил губернатор Нижегородской области 
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, правительство Нижегородской области и «Группа ГАЗ» 10 декабря 2018 года подписали специальный инвестиционный контракт (СПИК) о создании производств новых колесных транспортных средств. Подписание состоялось в рамках координационного совета Минпромторга РФ по развитию промышленного экспорта, который прошел сегодня в Нижнем Новгороде. Документ подписали министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и Президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин. 
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил, что «Группа ГАЗ» в течение 10 лет проинвестирует более 20 млрд рублей в локализацию таких ключевых компонентов и технологий, как двигатель, коробка перемены передач и системы управления. «Такой подход полностью соответствует Стратегии развития автомобильной промышленности до 2025 года, одобренной Правительством в апреле 2018 года», - отметил министр. 
По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, ГАЗ – это одно из якорных предприятий в нижегородской промышленности, от него зависит деятельность многих предприятий малого и среднего бизнеса – поставщиков, партнеров, дилеров, производителей спецтехники. «Гарантия поддержки со стороны государства в рамках подписанного сегодня СПИК – это обеспечение стабильности для многотысячного коллектива ГАЗа и для работников зависимых компаний», - подчеркнул глава региона. 
«Это первый СПИК для Нижегородской области, и уверен, что не последний. Могу назвать этот специнвестконтракт системообразующим. Хочу сказать спасибо министерству промышленности и торговли РФ за проведённую работу и тот результат, который мы видим сегодня. Для нижегородцев очень важно, что ГАЗ будет жить и развиваться благодаря СПИК. Предприятие уже является одним из лидеров экспортной деятельности в регионе и, благодаря контракту, это направление получит новый импульс», - сказал Глеб Никитин. 
Президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин добавил, что специальный инвестиционный контракт – это инструмент, который направлен на стимулирование развития собственной автокомпонентной отрасли в стране и создает базу для внедрения новых технологий в автопроме. «Новые модели, которые мы планируем выпускать, создаются в соответствии с глобальными тенденциями, влияющими на развитие рынка коммерческой техники. Это ужесточение требований по экологии и безопасности, повышение эффективности владения, оснащение автомобилей сервисами, которые позволяют предоставлять клиентам не транспорт, а транспортную услугу и др.», - сказал Вадим Сорокин. 
Новые проекты дадут троекратный бюджетный эффект на федеральном уровне и в регионах присутствия компании: в Нижегородской, Московской, Ярославской, Челябинской, Ульяновской областях. На предприятиях компании планируется создать свыше 1800 высокотехнологичных рабочих мест. 
Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 
ФОТО – Александр Воложанин, газета «Нижегородские новости» 

2986

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ