Рекламный баннер 990x90px bantop

Рейд по проверке перевозчиков

13:04 18.10.2018

За то, что нелегальный перевозчик системно нарушает законодательство, его автобус отправлен на штрафстоянку

18 октября 2018 года сотрудники министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области совместно с Приволжским УГАДН, региональной ГИБДД ГУ МВД России и силовыми ведомствами провели рейд по проверке перевозчиков, которые работают на межмуниципальном маршруте Нижний Новгород – Дзержинск.

В ходе рейда был задержан микроавтобус, работающий от ИП Матрасулова А.Ю. Водитель перевозил пассажиров из Дзержинска в Нижний Новгород под видом рейсового автобуса, но без маршрутной карты. Деньги за проезд он собирал уже на выходе. В отношении водителя был составлен акт в связи с нарушением части 4 статьи 11.33 КоАП РФ (нарушение порядка использования автобуса, трамвая или троллейбуса). Чтобы предотвратить дальнейшее нарушение законодательства, автобус был отправлен на штрафстоянку.

По информации регионального минтранса, в отношении ИП Матрасулов А.Ю. в 2017-2018 годах вынесено уже 17 постановлений. Общая сумма наложенных штрафов составляет 4,2 млн рублей. Так как индивидуальный предприниматель не имеет имущества, на которое может быть наложен арест, а автобусы использует по договору аренды, арест транспортного средства – мера, которая может предотвратить дальнейшую деятельность нелегального перевозчика.

По данным Приволжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, с начала 2018 года в Нижегородской области за осуществление перевозок пассажиров без карты маршрута регулярных перевозок к ответственности привлечены 136 водителей, 18 должностных лиц, 21 индивидуальных предпринимателей и девять юридических лиц. Наложено штрафов на сумму 5,5 млн. рублей.

За перевозки пассажиров и багажа без договора фрахтования и за отказ водителя предъявить договор фрахтования привлечены 41 физическое лицо, 12 индивидуальных предпринимателей, три должностных лица, два юридических лица. Наложено штрафов на сумму 765 тыс. рублей.

За перевозку пассажиров без лицензии и повторное совершение административного правонарушения составлено 25 протоколов. Судами вынесено 20 постановлений о привлечении к административной ответственности. Наложено штрафов на сумму 1 млн. рублей.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Фото Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

3212

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ