Рекламный баннер 990x90px bantop

Прошел финал регионального этапа

09:47 28.09.2018

Финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018» прошел сегодня в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области

27 сентября 2018 года в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области прошелфинал регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России - 2018» Конкурс проводился по 12 номинациям в 3-х возрастных категориях: от 8 до 14 лет, от 15 до 17 лет и 18+.

Проекты были представлены самые разные: по сохранению  исторической памяти и поиску пропавших людей; в области защиты от чрезвычайных ситуаций и направленные на организацию комфортной городской среды, по созданию новых культурных пространств и о  сохранении  природных богатств. Проекты новых журналистских и просветительских  медиаресурсов и новаторские театральные проекты и т.д.

«У нас было заявлено 176 проектов в 12 номинациях. 68 из них дошли до финала, и сегодня мы выбрали 20 победителей - тех, кто будет представлять Нижегородскую область на Всероссийском этапе конкурса», - рассказал и.о. министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин.

Он также отметил, что в 2018 году движение волонтерства и добровольчества в регионе проявило себя как никогда ярко.

«Дело не только в Чемпионате мира, где участвовало большое количество и спортивных, и городских волонтеров.  Волонтерское движение наиболее важно для нас в части патриотического воспитания - когда молодые люди оказывают помощь ветеранам, одиноким пожилым людям, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации», - добавил и.о. министра.

Популярной у нижегородских добровольцев оказалась тема защиты животных.

«Проекты все разные. Сравнивать их было тяжело. Есть мощные и стабильные, которые работают не один год, а есть новички, которых очень хочется поддержать», - подчеркнул один из членов экспертного жюри  конкурса, руководитель поисково-спасательного отряда «Волонтер» Сергей Шухрин.

Вручая заслуженные награды победителям, Сергей Злобин сообщил, что сегодня в Нижегородской области создается региональный центр по поддержке добровольчества и волонтерства.

 Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Фото – Александр Воложанин, газета «Нижегородские новости»

 

 

2869

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ