Рекламный баннер 990x90px bantop

Нарушений не выявлено

14:32 10.09.2018 16+

Аппарат уполномоченного по правам человека в Нижегородской области не зафиксировал обращений о нарушении избирательных прав 9 сентября. Об этом уполномоченный по правам человека Надежда Отделкина заявила на пресс-конференции в избирательной комиссии региона по итогам проведения единого дня голосования.

Омбудсмен отметила, что в ее аппарат поступило всего 10 звонков о ходе голосования, которые не касались нарушений избирательных прав граждан.

"Заявлений о нарушении прав избирателей к нам не поступало, обращение в основном носили разъяснительный, консультационный характер», - рассказала Надежда Отделкина.

 Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области также отметила, что на прошедших выборах существенно улучшилась ситуация с доступностью избирательных участков для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

«Для нас это крайне важный показатель: участки должны находиться на первых этажах зданий. Ситуация улучшилась, но еще есть к чему стремиться», - подчеркнула Надежда Отделкина.

По мнению омбудсмена, стабильной и корректной работе на избирательных участках также способствовала работа Ситуационного центра при Общественной палате Нижегородской области.

«Профессиональный контроль за всеми действиями создает правильную обстановку на избирательных участках», - добавила Надежда Отделкина.

Источник – Избирательная комиссия Нижегородской области

Фото - Интернет

3116

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ