Рекламный баннер 990x90px bantop

Объем средств будет увеличен

11:03 04.09.2018 16+

Глава Нижегородской области провёл встречу с жителями Московского района

 Глава Нижегородской области Глеб Никитин провёл встречу с жителями Московского района Нижнего Новгорода. Она прошла в рамках рабочей поездки главы региона в район.

На встрече, которая длилась более 2 часов, было задано около 60 вопросов.  «Каждый район Нижнего Новгорода важен и уникален по-своему. Московский район это, прежде всего, территория концентрации предприятий оборонно-промышленного комплекса. Это и уникальный завод 70-летия  Победы, Машиностроительный завод, ОКБМ им.Африкантова, авиазавод «Сокол», ЦНИИ «Буревестник». Но главное богатство района — это люди, те, кто работает и живет здесь», - обратился к жителям Глеб Никитин.

Одним из самых популярных вопросов на встрече стала тема благоустройства, в частности  улицы Чаадаева и бульвара АвиастроителейГлава региона подчеркнул, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в районе благоустраивается сквер имени Грабина, за который проголосовали большинство жителей. В дальнейшем в рамках программы будут благоустраиваться и другие общественные пространства.

«Эту программу и программу поддержки местных инициатив обязательно будем расширять... Эффект от благоустройства фантастический. Когда меняется в лучшую сторону какая-то территория, то меняется в лучшую сторону и мироощущение жителей. Сейчас формируются национальные проекты. Мы рассчитываем на увеличение объемов финансирования, чтобы благоустраивать все новые пространства», - заявил Глеб Никитин.

 Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Фото - Интернет

2972

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ