Рекламный баннер 990x90px bantop

6 школ отремонтируют в Москве

10:45 04.09.2018

Глеб Никитин: «6 школ Московского района будут отремонтированы в течение двух лет»

Глава Нижегородской области Глеб Никитин провёл встречу с жителями Московского района Нижнего Новгорода. Она прошла в рамках рабочей поездки главы региона в район. На встрече, которая длилась более 2-х часов, было задано около 60 вопросов

Вопрос о состоянии учебных заведений задала Тамара Тимошенко, которая более 60-ти лет работает в системе образования района. «Многие школы района были построены еще в довоенное время. Есть ли стратегия развития школ региона, предусматривающая ремонт и строительство новых школ?», - спросила Тамара Тимошенко.

«У нас разработана и программа капитального ремонта школ, и программа строительства новых школ, которые еще будут актуализироваться в зависимости от срочности ремонта. Только  капитальный ремонт школ с износом более 50% требует около 21 миллиарда рублей. В Московском районе по 6 школам есть проектная документация. Объем финансирования, который необходим на проведение первоочередных работ, составляет около 70 миллионов рублей. В следующем году будем планировать проведение ремонта в Московском районе. Также есть понимание, что в районе необходимо построить и 3 новые школы. Вопрос финансирования будем решать вместе с федеральными властями в части работы над национальными проектами», - сообщил глава региона.

Также на встрече на ветхое состояние школы и дошкольных образовательных учреждений пожаловались жители поселка Березовая пойма. Как отметил Глеб Никитин, сейчас рассматривается два варианта решения проблемы: либо включение школы, как расположенной в сельской местности, в национальный проект, либо проведение там капитального ремонта и реконструкции здания. Глава региона поручил министерству здравоохранения региона проработать вопрос о восстановлении в поселке медицинского пункта.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

2714

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ