Рекламный баннер 990x90px bantop

Футбол – это искусство

08:41 21.08.2018

14 августа в ФОКе «Молодежный» с нетерпением ждали приезда знаменитого гостя - Дмитрия Черышева, наставника футбольного клуба «Нижний Новгород».

Тренер спешил в Княгинино, чтобы провести мастер-классы для ребят из детской футбольной команды ДЮСШ, оценить уровень юных футболистов нашего района, а также пообщаться со всеми любителями футбола.
В фойе физкультурно-оздоровительного комплекса к встрече с тренером оформили целую выставку рисунков княгининца Сергея Карамнова - заядлого футбольного фаната. Тематика соответствующая – портреты звезд мирового футбола. Такую подготовку Дмитрий Николаевич оценил по высшему разряду, от души поблагодарив автора.
Встреча с именитым тренером была сопряжена и с еще одним приятным событием – открытием в Княгинине новой воркаут-площадки в рамках губернаторской инициативы. Площадка представляет собой спорткомплекс под открытым небом, который круглый год, в любое время суток доступен каждому, кто стремится к здоровому образу жизни. И все это совершенно бесплатно. Дети разных возрастов оценили свои силы на тренажерах, с восторгом вскарабкались на комплекс турников и брусьев, под которым, кстати, проложено специальное травмобезопасное покрытие. Даже если ребенок упадет, мягкая резиновая поверхность защитит его от удара. Словом, новый спортивный уголок пришелся по душе как непоседливой ребятне, так и родителям. Радует, что программа по установке воркаут-площадок шагает широкими шагами по Нижегородской области: всего этим летом в городах и районах региона будет установлено 80 таких площадок.
Далее по плану – самое интересное. Переодевшись, Дмитрий Черышев приступил к тренировке с юными княгининскими футболистами. Ему удалось оценить силы и уровень подготовки сразу двух возрастных групп. Знаменитый футболист и тренер не только наблюдал за игрой, но давал мальчикам наставления и советы, делился опытом, рассказывал, как развивать свое мастерство.
- Впечатление от тренировки самое положительное. Видно, что у ребят есть желание работать, они прогрессируют, растут. Мальчишки внимательно прислушивались к любому заданию, упражнения старались выполнить правильно. Где-то получалось, где-то нет – не все сразу. Главное, что они на правильном пути. В районах области есть много талантливых мальчишек, которых нужно обучать и развивать, - поделился с нами Дмитрий Николаевич.
Он уверен, что тренер в первую очередь – хороший психолог. В работе с командой Д.Н. Черышев часто использует технику «сэндвича», как это делают за границей. Суть метода в том, что критика всегда идет в середине бутерброда – сначала необходимо похвалить за успехи, затем сделать замечания, а завершить беседу снова положительными комментариями. Так люди не чувствуют обиду, а стараются исправить недочеты.
Встреча со специалистом мирового класса Д.Н. Черышевым надолго останется в памяти княгининцев, а особенно – подрастающих спортсменов. И как знать, может быть кому-то из них еще предстоит играть в сборной России и в ведущих мировых футбольных клубах.
Виктория Мишанина
Фото автора

3442

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ