Рекламный баннер 990x90px bantop

Реагировать на случаи

16:13 15.08.2018

Глеб Никитин дал поручение министру здравоохранения разобраться по каждому случаю вымогательства в поликлиниках и больницах

Жители Балахны пожаловались главе региона Глебу Никитину на вымогательство взяток и требование к пациентам приносить свои шприцы для процедур в правдинской поликлинике. Об этом нижегородцы сообщили во время встречи главы региона с жителями Балахны.

«Это недопустимо», - подчеркнул Глеб Никитин. Глава Нижегородской области потребовал показать ему зарплатную ведомость сотрудников поликлиники, которые, по словам пациентов, вымогают взятки, и дал поручение министру здравоохранения Нижегородской области Антону Шаклунову взять ситуацию на личный контроль.

«У меня ко всем жителям просьба, если вы с этими фактами сталкиваетесь, прямо незамедлительно можете звонить или обращаться письменно ко мне в приемную, каждый случай будет рассматриваться отдельно, - заявил Антон Шаклунов. - Не будьте пособниками такой ситуации!»

«Виновные будут наказаны», - добавил министр. «Хочу отметить, что средства на закупку оборудования для учреждений здравоохранения были выделены в полном объеме», - сообщил Антон Шаклунов.

Кроме того, Глеб Никитин раскритиковал работу балахнинской службы социальной защиты.

По словам многодетной мамы из Балахны, жителям трудно разобраться в действующей системе льгот: многие просто не знают, какие субсидии им положены. «Такое ощущение, что сотрудники соцзащиты не могут ничего внятно объяснить: надо прошибать лбом двери, чтобы получить свои деньги, быть квалифицированным юристом, чтобы знать о своих правах», - рассказала жительница.

Глава региона подчеркнул, что сотрудники соцзащиты должны сами информировать нижегородцев о положенных льготах и предлагать им поддержку, а не заставлять жителей сидеть в очередях у кабинетов.

«Это касается не только Балахны, - отметил Глеб Никитин. - Дадим поручение муниципалитетам обеспечить информирование нижегородцев обо всех имеющихся пособиях, которые должны быть выплачены, чтобы людям было понятно, куда и когда обращаться. Отдельным категориям льготников вообще надо обеспечить доставку таких пособий на дом».

Также балахнинцы задали вопрос о строительстве яслей для детей от 1,5 лет. По словам министра образования Нижегородской области Сергея Злобина, Нижегородская область вошла в федеральную программу строительства яслей, которая позволит создать места в детсадах для ребят от 1,5 до 3 лет. По словам министра, работы в рамках программы начнутся уже в этом году.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Фото – Александр Воложанин, газета «Нижегородские новости»

 

3074

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ