Рекламный баннер 990x90px bantop

Эффективная губерния

11:00 15.08.2018

Глава региона Глеб Никитин объявил о начале работы проекта «Эффективная губерния» в сельском хозяйстве Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в первую волну проекта вошли два сельхозпредприятия из Ковернинского района - СПК «Семинский» и ООО «Племзавод имени Ленина».

Всего за 2018 год пилотные предприятия агропромышленного комплекса реализуют около 20 проектов по внедрению бережливых технологий.

По словам Глеба Никитина, существенный вклад в запуска проекта в сельском хозяйстве внесли сами руководители сельхозпредприятий, которые, практически, сами предложили включить сельское хозяйство в областной проект по внедрению бережливых технологий.

Кроме того, глава региона отметил, что «Эффективная губерния» в сельском хозяйстве должна существенно улучшить условия труда работника, а это, в свою очередь, приведет к увеличению производительности труда. Также он подчеркнул, что в процессе реализации проекта будет создан банк лучших практик в сельском хозяйстве для того, чтобы распространять их по всей Нижегородской области.

Напомним, что Глеб Никитин сообщил о старте проекта «Эффективная губерния» на федеральном форуме «Производительность 360». Проект предполагает внедрение бережливых технологий в промышленности, здравоохранении, образовании, соцзащите и госуправлении. На сегодняшний день в проекте учувствуют более 12 промышленных и 2 сельскохозяйственных предприятия Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что в Министерстве экономического развития РФ Нижегородскую область признали лидером по повышению производительности труда среди регионов-участников программы «Повышение производительности труда и поддержки занятости» с 2018 по 2025 года.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото Пресс-службы губернатора и Правительства Нижегородской области

3101

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ