Рекламный баннер 990x90px bantop

Бал юности, надежд и расставаний

09:06 24.07.2018

По его словам, вуз играет важнейшую роль для региона, поскольку большинство выпускников трудоустраиваются в районах Нижегородской области.
12 июля 2018 года в Княгинино в Нижегородском государственном инженерно-экономическом университете состоялся традиционный «Екатерининский бал» - вручение дипломов лучшим выпускникам.
Родители, родственники, друзья и сами выпускники с утра спешили на праздник, который вот уже не первый год проходит в стенах НГИЭУ. Но в веселом смехе ребят чувствовались нотки грусти. У родителей же в этот день преобладали чувства гордости и счастья от того, что их ребенок получает диплом об образовании. В мероприятии приняли участие около 150 человек – выпускники и их семьи, научно-педагогические работники вуза и почетные гости.
Поздравил студентов с окончанием университета и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский (на снимке вверху). В актовом зале, оборудованном и стилизованном под проведение бала, вручение дипломов сопровождалось бальными танцами под аккомпанемент струнного квартета, выступлением вокального коллектива «Элегия» и танцевального коллектива «Бриз».
Как отметил Дмитрий Сватковский, он впервые присутствовал на таком необычном, костюмированном вручении дипломов студентам. «Регион нуждается в молодых, инициативных профессионалах, которые помогут сделать следующий шаг в развитии области. Губернатор Глеб Никитин ставит перед Правительством задачу по эффективному трудоустройству молодежи после окончания вузов и техникумов. И здесь Княгининский университет играет важнейшую роль, поскольку большинство выпускников после завершения обучения работают в районах Нижегородской области», - подчеркнул и.о. заместителя губернатора.
На церемонии вручения дипломов об окончании вуза присутствовали также глава администрации Княгининского района А.Н. Ерофеев, глава местного самоуправления Княгининского района Д.А. Тараканов и глава администрации Спасского района Т.В. Бирюкова, которая вручила Благодарственное письмо ректору университета за плодотворную совместную работу и за подготовку кадров.
Как отметил ректор университета Анатолий Евгеньевич Шамин, с 2012 года в вузе установлена традиция вручать дипломы выпускникам-отличникам, а также выпускникам, внесшим большой вклад в развитие студенческой науки, общественной деятельности, имиджа вуза на «Екатерининском балу», ведь именно Екатерина II покровительствовала развитию образования в России. Своим Указом, подписанным 28 декабря 1779 года о присвоении статуса уездного города селу Княгинино, заложила она предпосылку зарождения здесь в будущем высшего учебного заведения.
Выпускной бал – это праздник, не похожий ни на какой другой, одно из самых ярких событий в жизни каждого человека. Пройдет время, но в памяти навсегда останутся годы учебы в родном вузе как самое прекрасное время. Дипломы получены. Впереди у выпускников неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями.
Валентина Кулакова
Фото автора

8603

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ