Рекламный баннер 990x90px bantop

Внедряются новые практики

09:12 22.06.2018

Также в Нижнем Новгороде прошло заседание штаба по внедрению лучших практик Национального рейтинга

 21 июня 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева подписали  соглашение о сотрудничестве.

«Соглашение предусматривает реализацию на территории региона интересного проекта – «Магазин верных решений», - подчеркнул Глеб Никитин. «В рамках проекта регионы конкурируют между собой, представляют в Агентство стратегических инициатив реализованные проекты, которые затем получают статус лучших практик и распространяются в другие регионы. Надеюсь, что в будущем мы будем тиражировать как свои практики, так и использовать опыт других регионов. Кроме того, соглашение предполагает активное информационное взаимодействие по выявлению конкретных проблем предпринимателей», - добавил глава региона.

Также в Нижнем Новгороде прошло заседание штаба по внедрению лучших практик Национального рейтинга.  «По итогам 2017 года Нижегородская область заняла 70 место в Национальном рейтинге. Это неудовлетворительная оценка, которую нужно исправлять», - отметил Глеб Никитин. «Для этого мы будем работать над улучшением системы работы с инвесторами. Перед правительством региона ставлю задачу – регион должен войти в ТОП-20 рейтинга», - добавил глава региона.

«Агентство стратегических инициатив - это площадка, которая позволяет аккумулировать лучшие региональные практики в экономической деятельности», - подчеркнула Светлана Чупшева. «Сегодня вместе с  предпринимательским сообществом и региональными органами власти обсудили план развития по улучшению инвестиционного климата. Говорили о том, какие меры поддержки нужны, как перезагрузить институты поддержки бизнеса. Есть уже понятные решения, которые в ближайшее время будут оформлены документально. В октябре этого года проведем повторное совещание вместе с бизнесом и обсудим первые результаты работы», - добавила Светлана Чупшева.

Также гендиректор АСИ сообщила о том, что Агентство будет участвовать в работе над итоговой версией Стратегии развития Нижегородской области. «Нам будет интересно принять участие в обсуждении, будем предлагать свои инициативы. Мы готовы привлечь к процессу как федеральных экспертов, так и предпринимателей. Думаю, что это будет действительно работающий документ», - заявила Светлана Чупшева.

 Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Фото – Юлия Горшкова РИА «Время Н»                                    

2402

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ