Рекламный баннер 990x90px bantop

С флагами и оркестром

08:07 15.06.2018 16+

День России является одним из самых молодых праздников  страны. Этот день – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В Княгинине 12 июня прошло торжественное мероприятие, посвященное этому событию. Праздник по традиции открыло шествие с флагом Российской Федерации - очень красивое зрелище. В шествии принимали участие самые достойные, талантливые представители Княгининского района – это обладатели титулов «Княжна–2018» Ирина Малова и «Князь–2018» Сергей Козлов, лучшие ученики школ города, призеры муниципального этапа олимпиад, победители районного конкурса «Здоровый образ жизни» Максим Перфилов, Игорь Никитин, Дарья Сутягина, Екатерина Леханова, Дарья Дашаева, дипломант зонального конкурса и лауреат областного конкурса, исполнитель на народных инструментах Данила Богатырев, дипломанты II степени Всероссийского пасхального хорового конкурса старшей группы детской музыкальной школы, участники межрайонных конкурсов, участники районного фестиваля народного творчества «Колокольчики России», представители сел и деревень Княгининского района.
Почетное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено Д.В. Слушкову, ветерану боевых действий в Афганистане, старшему прапорщику спецназа ВДВ, и З.Н. Гловацкой, общественному деятелю.
Всех жителей района приветственными словами поздравили глава администрации Княгининского района А.Н. Ерофеев и глава местного самоуправления района Д.А. Тараканов. Они отметили, что Россия – это и мы, княгининцы, коллективы промышленных предприятий и сельхозпредприятий, бюджетных организаций, это наши ветераны, спортсмены, творческие люди, которые своим трудом способствуют развитию Княгининского района. История России – это история каждого из нас, и начинается она с малой родины. Любовь к Родине, патриотизм – самая значимая объединяющая и сплачивающая идея, на которой воспитываются поколения.
Благодарственным письмом от администрации Княгининского района в связи с празднованием Дня России за многолетнюю работу по гражданскому и патриотическому воспитанию подрастающего поколения был награжден Д.В. Слушков. Почетная грамота главы местного самоуправления Княгининского района Нижегородской области была вручена З.Н. Гловацкой.
После официальной части прошел праздничный концерт, подготовленный княгининскими артистами и творческими коллективами района. Княгининским краеведческим музеем была представлена интерактивная выставка «Вне времени: народный костюм». Желающие могли примерить национальные костюмы и сфотографироваться. Княгининская центральная библиотека организовала книжную выставку «Живи в веках, моя Россия». Детская районная библиотека провела акцию «Я родом из России», в которой мы тоже приняли участие и прикрепили флаг на карте там, где родились. Морская библиотека-музей им. В.Г. Гузанова организовала выставку «Флот России. По волнам истории».
Своими впечатлениями от праздника поделилась М.Ю. Жилина:
- Погодные условия, конечно, не очень. Но я все равно пришла на площадь. Ведь это отличный повод встретиться с близкими людьми. День России – праздник, который объединяет. Интересно также посмотреть концерт.
Долго музыка звучала на центральной площади г. Княгинино. Также в этот день любители спорта посетили спортивные мероприятия, проходившие в Княгининском ФОКе «Молодежный».
Валентина Кулакова
Фото автора

2447

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ