Рекламный баннер 990x90px bantop

Возраст - не показатель

08:52 04.05.2018

В начале соревнований в спортзале было проведено общее собрание, где команды ознакомились с правилами всех видов состязаний и порядком сдачи ГТО.

Состав нашей команды представили княгининцы в возрасте от 55 до 70 лет. З.П. Александрова, Л.А. Галанкина, В.А. Князев, В.Б. Колтин, В.Н. Богачев, Л.А. Малахова, Т.А. Гришнихина принимали участие в спартакиаде не первый раз, но были и новички – это А.И. Яшин, Т.А. Алексеева, В.А. Житняков и другие. Каждый из нас должен был сдать нормативы ГТО по сгибанию и разгибанию рук в упоре о гимнастическую скамью, сделать наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Мы справились с задачей, заняв 9-е место и набрав 1012 очков. С энтузиазмом и отвагой защищали честь района наши бегуны: В.А. Князев, В.А. Житняков, Л.А. Галанкина, З.П. Александрова. В общем зачете мужчины заняли 4-е место. В плавании Т.А. Алексеева получила 5-е место, в настольном теннисе В.Б. Колтин отвоевал 9-е место, в дартсе 6-е и 7-е места, а в пулевой стрельбе из пневматической винтовки 12-е и 13-е места.
Все виды спортивных испытаний наша команда прошла и справилась на «отлично», если учесть наш энтузиазм и желание идти к победе. В общем зачете команда Княгининского районного отделения Союза пенсионеров заняла 10-е место.
Спартакиада подарила всем массу впечатлений и придала сил заниматься спортом, быть активными, укреплять свое здоровье. Недаром среди нас пользуются популярностью занятия в ФОКе «Молодежный» по плаванию, спортивным танцам, в тренажерном зале, а также вечерний ближний туризм. Все участники получили подарки и довольные вернулись домой с намерением покорять другие виды спорта.
На днях мы принимали участие в Чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Желание жить интересно - самое дорогое, что мы можем себе подарить.
Валентина СЕРГЕЕВА, председатель районного отделения Союза пенсионеров России

3966

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ