Рекламный баннер 990x90px bantop

Молодежная политика

11:57 16.04.2018

На заседании прозвучали предложения о создании в области проектных бюро, развитии системы молодежной политики в регионе, проведении областного форума проектов «Канва».

Члены совета по делам молодежи при губернаторе Нижегородской области Татьяна Старова и Егор Мирошин выдвинули идею проведения самого массового молодежного фестиваля региона с рабочим названием «Высота 52». Татьяна Старова отметила, что фестиваль сможет объединить более 5000 молодых людей, занятых в более чем 20 сферах общественной жизни. Три основные площадки - это Арсенал, «территория образования»; площадь Минина и Пожарского, «территория движения»; Александровский сад, «территория созидания».

Глеб Никитин по итогам заседания заявил, что проведение такого фестиваля совершенно изменит облик молодежной политики в регионе и позволит воспринимать Нижегородскую область как регион, который поддерживает и продвигает молодежную культуру.

Член совета по делам молодежи при губернаторе Нижегородской области Светлана Ануфриева отметила: «Впечатления от встречи только положительные, потому что каждый из нас, предлагая свои инициативы, чувствует поддержку. Нас всячески поддерживают, чтобы мы не откладывали свои идеи в долгий ящик».

Для участия в конкурсе в состав совета по делам молодежи было подано 122 заявки. Конкурсная комиссия оценивала инициативы кандидатов по совершенствованию молодежной политики на территории региона. Во второй этап отбора прошли 42 представителя научного сообщества, молодежных общественных организаций, молодых парламентариев, руководителей органов, реализующих государственную молодежную политику в городских округах Нижегородской области, набравших наибольше количество баллов. В итоговом составе Совета – 22 участника.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

 Фото Пресс-службы Губернатора и Правительства Нижегородской области 

2834

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ