Рекламный баннер 990x90px bantop

В преддверии праздника

15:55 05.04.2018 16+

Пасху желательно праздновать в кругу семьи, со своими близкими и детьми. Как известно, детские впечатления самые сильные. Поэтому так важно напитать детскую душу светом и радостью.


В воскресной школе «Благовест» храма в честь Успения Пресвятой Богородицы города Княгинино полным ходом идет подготовка к празднику Воскресения Христова. Несколько последних уроков были посвящены истории праздника. Рассказывалось о православных традициях празднования Пасхи, о ее символах. Ребята посмотрели документальные фильмы о том, как Воскресение Христово празднуется на Святой Земле и о том, как в Великую субботу совершается великое чудо – схождение Благодатного огня. Детские сердца затаились в ожидании праздника. Дети принимают активное участие в его подготовке.
- В воскресной школе помимо вероучительных предметов в конце 2017 года открыла свои двери студия рукоделия. За этот непродолжительный срок ребята освоили разные техники плетения, вязания, конструирование из джута и многое другое. Под руководством опытного педагога Т.Н. Сусловой сейчас дети готовятся к епархиальному конкурсу декоративно–прикладного творчества и изобразительного искусства «Пасхальная радость». Ребята проявляют терпение, старание, художественный вкус и другие таланты. Всем хочется удивить жюри конкурса хорошими работами. Дети с нетерпением его ждут. В этом году конкурс объединил не только воскресные школы, но и образовательные организации: детские сады и школы района. Все активно включились в процесс подготовки, принесли свои поделки и рисунки. За это хочется выразить слова благодарности всем участникам. Конкурс «Пасхальная радость» будет проходить на Светлой седьмице, - рассказала нам Мария Олеговна Ласкевич, преподавательница воскресной школы.
- Пасха - семейный праздник. Вся подготовка к нему очень сближает детей и родителей. Все вместе красят яйца, пекут куличи, пироги, что-то мастерят, украшают дом. Для детей это самые важные минуты, которые закладывают основу восприятия жизни, - продолжила свой рассказ Мария Олеговна. - Потом все вместе приходят освящать подготовленные символы Пасхи. Это тоже волнительный момент. Многие ребята изъявили желание присутствовать на праздничном богослужении. Для детей оно будет очень запоминающееся, так как проходит ночью. Для кого-то оно будет первым, а кто-то из детей уже присутствовал на Пасхальном богослужении. После праздничной службы мы с ребятами из воскресной школы будем пить чай с куличом, крашеными яйцами и, конечно, будем поздравлять друг друга праздничными стихами и песнопениями.
Наталья Абдалова
На снимке: Даша Шульгина и Ваня Паньшин с пасхальными поделками
Фото автора

 

3279

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ