Рекламный баннер 990x90px bantop

В команде - дети и родители

08:45 20.02.2018 16+

Реализация областного проекта «Всей семьей в будущее» в нашей школе  идет полным ходом. Разработаны мероприятия по всем 6-ти блокам проекта. Главная задача  - объединить усилия школы и родителей в воспитании детей. 

Вот и 13 февраля родители учащихся были приглашены на общешкольное родительское собрание. А провели его в необычном формате: после рассмотрения вопросов, касающихся только взрослых, родители и дети распределились по 4 площадкам Творческого марафона (Блок III «Территория детского творчества»).
Ученики 2 и 3 классов со своими мамами попали на мастер-класс «Городецкая роспись», проведенный одной из мам - К.Г. Спиренковой. Они попробовали себя в роли мастеров и приступили к расписыванию разделочных досок, которые им приготовили на уроках технологии. Работу участники закончат дома и подарят изделия мамам на 8 Марта.
С четвероклассниками и их родителями проведен семейный квест «Кристалл здоровья» (на снимке). Команды «Дружба» и «Дружная семья» пели песни, составляли пословицы, сочиняли стихи про здоровый образ жизни и т. д. За выполнение каждого задания получали букву из слова «здоровье». Успеха добились все, но более быстрой оказалась вторая команда, наверное потому, что в ней были азартные папы.
На площадке «Нижний Новгород в русской живописи» ребята 6 и 8 классов, посмотрев презентацию по данной теме, состязались в знаниях о достопримечательностях Нижнего Новгорода, о русских художниках, их полотнах. Главным судьей, Н.В. Бабушкиной, первое место присуждено команде «Живописцы».
На четвертой площадке проходило путешествие «Красная книга Нижегородской области» двух команд «Саблезубые» и «Рукокрылые» (учащиеся 5, 7, 9 кл.). Они прошли по станциям природных зон и особо охраняемых территорий нашей области. Надежными помощниками в походе были мамы - Л. Ефимова, Н. Слушкова, Л. Шарапова. Строгое жюри присудило первое место команде «Рукокрылые».
Все участники Творческого марафона получили тетради с логотипом проекта «Всей семьей в будущее».
Во все эти мероприятия вложены труд, творчество и педагогическое мастерство всех учителей школы. И не напрасно: дети и родители счастливы, значит, цель достигнута, и мы этим довольны.
Нина Сергеева,
Озерская школа
Фото Елены БИЗЯЕВОЙ

4725

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ