Рекламный баннер 990x90px bantop

Определить востребованные объекты

10:16 07.02.2018 16+

«Важно провести его так, чтобы не мешать работе избирательных комиссий», - добавил глава Нижегородской области.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин разрешил провести в 19 городах голосование по проектам благоустройства в день выборов президента 18 марта. «При этом важно провести его так, чтобы не мешать работе избирательных комиссий», — добавил он.

В этом году выбрать общественные пространства для благоустройства смогут жители всех городов Нижегородской области с населением свыше 20 тыс. человек — определить площадки, парки и скверы, которые надо обновить в первую очередь, смогут в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Арзамасе, Сарове, Кстове, Павлове, Выксе, Балахне, Заволжье, Богородске, Кулебаках, Городце, Семенове, Лыскове, Сергаче, Чкаловске, а также в Шахунье, на Бору и в Навашине.

«В этом году мы хотим распространить программу по формированию комфортной городской среды на все муниципальные образования», — рассказал Глеб Никитин на совещании областного правительства 1 февраля. «Мы должны максимально эффективно тратить те средства, которые выделяются на создание комфортной среды в наших городах, и благоустраивать те территории, в которых жители нуждаются больше всего», — подчеркнул глава Нижегородской области.

По мнению министра энергетики и ЖКХ региона Андрея Черткова, голосование 18 марта позволит охватить максимальное количество жителей и объективно определить самые востребованные городские пространства.

В свою очередь, глава Нижегородской области поручил привлечь к организации процесса волонтёров, общественных активистов и всех заинтересованных граждан. «Каждый человек должен иметь доступ к объектам комфортной городской среды — неважно, в городе-миллионнике он живет или в малом», — напомнил Глеб Никитин министрам.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

2936

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ