Рекламный баннер 990x90px bantop

Оценка по заслугам

08:50 06.02.2018

По итогам работы военных комиссариатов Нижегородской области за 2017 год военный комиссариат Княгининского и Большемурашкинского районов занял первое место среди 19 военкоматов, отнесенных к третьему разряду.

Нужно отметить, что это почетное место удерживается данным учреждением на протяжении трех лет. Что же оценивают вышестоящие органы в деятельности военного комиссариата?
Серьезная кампания для комиссариатов - первоначальная постановка граждан на воинский учет, которая проходит в районе с 1 января по 31 марта каждого года. С 1 апреля по 15 июля ведется весенний призыв, с 31 октября по 31 декабря – осенний. Выполняется государственное задание по призыву.
Большой объем работы проводится военным комиссариатом по мобилизационной подготовке. Это комплекс мероприятий, проводимых в мирное время. Ведется воинский учет через взаимодействие с органами местного самоуправления, организациями и предприятиями независимо от форм собственности. Готовятся проведение учений и тренировок.
- Мы должны быть готовы к различным ситуациям, которые могут возникнуть в нашей жизни,- отметил А.Ю. Столяров, военный комиссар Княгининского и Большемурашкинского районов.
Кроме работы по призыву комиссариат поддерживает связь с пенсионерами министерства обороны, с ветеранами Великой Отечественной войны и другими льготными категориями граждан. Ведется работа по розыску родственников, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Военный комиссариат занимается и отбором юношей на военную службу по контракту.
С осени и до конца мая каждого года проходит агитация среди старшеклассников по поступлению в высшие военные учебные заведения Министерства обороны. В настоящее время несколько ребят из нашего города уже обучаются в высших военных учебных заведениях.
Участвует военный комиссариат и в военно-патриотическом движении, взаимодействует с управлением образования района и с отделом культуры и молодежной политики.
Как видно, военный комиссариат решает важные задачи нашего государства, причем грамотно, ответственно, профессионально. И эту работу оценивают по достоинству.

Наталья АБДАЛОВА

Фото автора

3866

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ