Рекламный баннер 990x90px bantop

Всегда с «районкой»

11:45 12.01.2018 16+

Екатерина Ивановна Родионова и Вера Борисовна Маталова по праву могут праздновать приближающийся День российской печати. Они обе имеют к нему самое непосредственное отношение.

Екатерина Ивановна всю свою жизнь проработала почтальоном, разносила свежую корреспонденцию по д. Островское. Тяжесть и содержимое тогдашней сумки почтальона помнит она и по сей день. Журналы «Работница», «Крестьянка», «Мурзилка», газета «Пионерская правда», а также центральные и областные газеты выписывались едва ли не в каждый дом. А поэтому каждому приходу «мамы Кати», как ее многие называли в деревне, были рады. Среди активных подписчиков и читателей периодических изданий была и сама Екатерина Ивановна. Но в последние годы в ее почтовом ящике дважды в неделю появляется лишь газета «Победа». Именно «районке» остается верной 86-летняя островская жительница. И хотя стало уже подводить зрение и читать становится трудновато, на новое полугодие Екатерина Ивановна вновь оформила подписку.
Выписывает «Победу» и знает, что придет она вовремя, потому что надежный и ответственный почтальон в этом селе. Вера Борисовна Маталова и подпиской здесь занимается, и разноской свежего номера. А еще она наш активный помощник в семье нештатных селькоров. Самыми свежими новостями из Островского всегда готова поделиться Вера Борисовна.
Марина РОДИОНОВА
Фото автора

3375

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ