Рекламный баннер 990x90px bantop

На дороге – по правилам

09:14 28.11.2017 16+

22 ноября дорожные полицейские Княгининского района совместно с детской общественной организацией «Новое поколение» провели профилактическое мероприятие, приуроченное к Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Мероприятие прошло на базе Княгининской школы №1. Инспектора ДПС МО МВД России «Княгининский» провели профилактическую беседу с учениками 6-8 классов. Сотрудники полиции рассказали, что ежегодно на дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий погибает порядка 20 тысяч человек, что сравнимо с численностью города. «Чтобы не попасть в сводки происшествий, участники дорожного движения должны соблюдать элементарные правила дорожного движения на пешеходных переходах, соблюдать скоростной режим, а также немаловажную роль имеет ношение световозвращающих элементов в темное время суток», - подвел итог мероприятия инспектор ОГИБДД МО МВД России «Княгининский» лейтенант полиции Иван Калита.
Затем автополицейские совместно с активистами отправились на центральную улицу города, где с просьбами соблюдать ПДД обратились к водителям и пешеходам. Участники акции вручали гражданам памятки с призывом быть внимательными и обоюдно вежливыми на дороге.
Ирина Сбитнева, МО МВД России «Княгининский»

3966

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ