Рекламный баннер 990x90px bantop

Отдайте ребёнка в секцию

09:11 28.11.2017 16+

За 15 лет, что в Княгинине действует детская юношеская спортивная школа, через нее прошли сотни детей. В настоящее время в ДЮСШ у 16 тренеров-преподавателей занимаются 332 человека. Здесь открыты секции хоккея, футбола, плавания, волейбола, шахмат, пауэрлифтинга, тайского бокса и самбо. 

Все воспитанники спортивной школы имеют возможность определить свои возможности, соревнуясь между собой, участвуя в первенствах области, во всероссийских и международных соревнованиях.
- О том, что у нас идет новый набор в секции, дети узнают друг от друга, из социальных сетей. Часто такая информация мелькает на нашем сайте. Также расклеиваем объявления, спортсмены посещают школы с рекламной акцией, - рассказала зам. директора по учебной части Н.Е. Струкалева.
Ежегодно, до 1 октября формируются новые группы. Сейчас мальчишки и девчонки начали активно заниматься спортом.
- Со спортом надо дружить с детства, - сказал А.А. Банников, директор ДЮСШ, - Он укрепляет иммунитет ребенка, что позволяет реже болеть, воспитывает характер. Ребята развивают целеустремленность, ответственность, самообладание, волю.
В спортивную школу детей приглашают с 6 лет. При этом необходимо пройти обязательное медицинское обследование.
Спортивная жизнь у всех складывается по-разному. Кто-то продолжает тренировки долгие годы, кто-то через 2-3 занятия из секции уходит. Те, кто остаются, обретают новых друзей, появляются новые интересы, цели.
В последнее время популярным становится такой вид спорта, как пауэрлифтинг. Пауэрлифтинг представляет собой силовые виды спорта. Ребята поднимают штангу, делают жим лежа. В ДЮШС данный вид спорта развивается второй год. В секцию детей принимают с 14 лет. Ребятам повезло с тренером-преподавателем А.С. Рябовым. Он добросовестно относится к своей работе, четко объясняет и добивается успехов своих воспитанников. На тренировки ходят не только парни, но и девушки. В мае по данному виду спорта в городе Кстово прошли областные соревнования под названием «Волжская битва». В результате соревнований 8 человек получили спортивные разряды, среди них была одна девушка - А. Тряпичникова.
Очень востребованы у княгининцев занятия по плаванию. Но так как тренер по данному виду спорта только один - Михаил Шмелев, всех желающих принять просто нет возможности. Юные спортсмены-пловцы участвуют в различных соревнованиях и очень часто показывают лучшие результаты.
С прошлого года в школе открылась новая секция самбо. Тренер О.Е. Погодина приезжает из другого города. Сначала многие скептически отнеслись к преподавательнице. Но со временем, убедившись в профессиональном и бойцовском характере тренера, воспитанники стали заниматься с удвоенной силой, и секция набирает популярность. На данный момент здесь занимаются около 30 детей.
Княгининская детская юношеская спортивная школа гордится своими воспитанниками. Среди знаменитых - чемпион мира по тайскому боксу Надир Исхаков. Он входит в состав сборной России и нижегородской сборной по тайскому боксу.
Многие ребята-спортсмены сейчас учатся в Нижегородских спортивных школах и показывают хорошие результаты.
ДЮСШ – это место, где воспитывают здоровых, сильных и целеустремленных людей. Хотите, чтобы ваш ребенок вырос именно таким? Отдайте его в спортивную секцию.
Ксения ЖУКОВА

 

3408

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ