Рекламный баннер 990x90px bantop

Единственная и любимая

08:30 24.11.2017

В канун замечательного праздника Дня матери наши корреспонденты побывали в школах и попросили детей рассказать  о своих мамах. Вот что удалось узнать:

Алина Гурьянова,
мама Марина:
- Моя мама блондинка с очень красивыми глазами. Она добрая, а главное - она всегда помогает мне с уроками, а я ей помогаю с домашними делами: посуду мою, убираюсь, вместе готовим вкусную еду. У мамы много друзей, которые часто собираются у нас. Мне нравится с ними сидеть, обсуждать интересные новости, в такие моменты я чувствую себя «своей» среди взрослых. Подарок для мамы у меня почти готов, но узнает она, что именно я ей подарю, только в праздник.
Таня Шувалова,
мама Наташа:
- Мама у меня очень красивая, общительная, умная, добрая, жизнерадостная. Мы любим вместе с ней проводить вечера, смотрим любимые фильмы. А когда вся наша семья в сборе, мы играем в игру «Монополия». Мама практически всегда выигрывает. Я уже приготовила маме подарок, но что именно, не скажу, пусть это останется в тайне.
Маша Кондраненкова,
мама Марина:
- В моем понимании мама – это человек, который всегда тебя поддержит, не смотря ни на что. Никогда не оставит тебя в беде и всегда будет рядом, даже если мы далеко друг от друга. Мне очень повезло с мамой, она добрая, редко ругается! А еще она у меня повар. Ни один праздник не обходится без ее вкусных, сочных тортов. А по выходным она печет кексы, пироги. Мама не может сидеть просто так, без дела. Если дома она уже все дела переделала, то идет помогать бабушке с дедушкой, потому что она всех любит и заботится. В подарок для любимой мамочки я приготовила самодельную открытку и небольшую кухонную принадлежность, которая ей так необходима.
Лера Житнякова,
мама Олеся.
- Что я могу сказать о маме? Она самый дорогой в моей жизни человек. Я знаю точно, что она поддержит меня, даст правильный совет. Конечно, иногда я не слушаюсь ее, когда она мне что-то говорит. А в итоге получается именно так, как она сказала. Мне нравится помогать маме на кухне. Часто вместе с мамой делаем очень вкусную выпечку. А совсем недавно она начала вязать. Сейчас у нее пока еще небольшой опыт в этом деле, но уже есть красивые вязаные вещи. Я уверена, что со временем наша семья будет носить зимой только те вещи, которые связала мама. Я считаю, что лучший подарок на День матери – это проявление заботы, но я приготовила еще кое-что. Думаю, что этот день она запомнит надолго и будет вспоминать его как самый лучший день в жизни.
Кирилл Савинов,
мама Елена:
- Мама – первое и самое главное слово в жизни каждого ребенка. Для меня моя мама самая лучшая. Я не понимаю, как можно не доверять своей маме, какие-либо секреты или даже небольшие проблемы. Ведь она всегда сможет поддержать тебя в любой ситуации. А еще моя мама безумно вкусно готовит, я даже не могу определиться, какое из ее блюд мне нравится больше. Я часто любуюсь своей мамой. Ведь она у меня такая красивая, глаза всегда горят искоркой добра.
Вика Калмыкова,
мама Анжела:
- Мама – это проявление любви, нежности, заботы к своим родным. Я еще небольшая и пока могу только помочь маме с уборкой. Но совсем скоро, когда подрасту, я с большим удовольствием буду помогать ей с готовкой. Я уже мечтаю о том, чтобы быстрей настало то время, когда мы вместе будем проводить вечера на кухне, готовя любимые блюда для всей семьи.
Соня Богатырева,
мама Елена:
- Моя мама самая лучшая на свете! Она всегда решает все споры справедливо. Для каждого человека его мама особенная. Вот, например, нас в семье трое детей, и моя мама сначала сделает все для нас, а потом уже для себя. Она для меня самая близкая подружка. Ей я могу доверить свои секреты и уверена, что она всегда поймет меня и поддержит все мои решения. Я надеюсь, что такие близкие отношения с мамой будут всегда. Мамочка, обещаю, что бы ни случилось, я всегда буду рядом и в любое время приду на помощь.
Данила Заботин,
мама Татьяна:
- Мама для меня в первую очередь опора и поддержка. Она добрая, терпеливая. Давно известно, что в основном хорошо с мамами ладят девочки, они лучше чувствуют эмоции друг друга, а парни находят общий язык с папами. Но в моем случае обсудить некоторые личные дела я могу только с мамой. Она часто балует нас своей выпечкой. Знали бы вы, какие вкусные торты она печет, а пироги получаются всегда пышные, румяные. Меня не нужно заставлять что-то делать, я сам с большим удовольствием помогу маме во всех домашних делах.
Соня Ильина,
мама Людмила:
- Мама - это тот человек, который сможет выслушать тебя, иногда поругать, когда нужно. Так получилось, что у меня два очень близких, родных человека. Это моя мама, которая меня воспитала, вырастила хорошим человеком. И старшая сестра, которая тоже многому меня научила и подсказала правильный жизненный путь. Им обеим я очень благодарна за то, что дали мне счастливое детство и продолжают активно принимать участие в моей жизни. Люблю, чтобы дома всегда было чисто и выполняю все домашние дела без напоминаний мамы. Ведь дома всегда должно быть уютно и вкусно пахнуть только что приготовленной едой. Бывают моменты, когда я хочу настоять на своем и спорю с мамой. Но в итоге, как это часто бывает, она оказывается права. Поэтому, я хочу всем дать один совет: всегда слушайте своих мам! Ведь они знают, как сделать лучше. Она не желает вам зла, мама хочет, чтобы вы не совершали глупых поступков.
День матери – один из самых трогательных дней в календаре. Каждый из нас хранит в своей памяти образ той, которая дала жизнь, той, которая будет рядом, даже если она далеко, той, которая все поймет, простит и пожалеет. Это наша единственная и самая любимая мама!
Ксения ЖУКОВА
Фото автора

2393

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ