Рекламный баннер 990x90px bantop

Вести за собой

08:40 21.11.2017

Недавно в актовом зале администрации прошла районная конференция местного отделения Партии «Единая Россия» Княгининского района. После избрания председателя, секретаря, мандатной, счетной, редакционной комиссий собравшиеся приступили к обсуждению вопросов. 

Одним из главных был «Об итогах работы местного отделения Партии «Единая Россия» в 2017 году». С докладом выступил секретарь местного отделения Р.Ю. Яшин.
- Нынешней конференции предшествовали собрания «первичек», всего их восемнадцать. Районная партийная ячейка насчитывает 376 партийцев, 225 сторонников. В текущем году стало больше на 6 единороссов и 12 сторонников, - сказал докладчик.
- Говоря о деятельности, важно отметить, что в этом году местные партийцы сосредоточились на более тесном взаимодействии с жителями, причем большое внимание уделялось совместной деятельности в рамках партийных проектов и общественной жизни на уровне района и города. Единороссы участвовали во всех главных районных мероприятиях, в том числе в проведении «Охотничьего биатлона», Проводов русской зимы, 9 Мая, Дня России, Дня города, Дней сел, Дня знаний и т.д. Члены местного отделения активно участвовали в акции «Бессмертный полк», встречах с ветеранами.
В этот период было реализовано несколько партийных проектов: «Парки малых городов», ремонт сельских Домов культуры (Соловьевский), ППМИ и многие другие проекты.
Проект по благоустройству парка был представлен в Государственной Думе РФ на заседании фракции «Единая Россия».
Депутатами фракции «Единая Россия» в Земском собрании района был поддержан и в настоящее время успешно реализуется проект «50x50» по ремонту автомобильных дорог общего пользования. Благодаря этому район сумел решить ряд проблем по ремонту дорог и тротуаров. Этот проект был представлен в ЗС НО как один из лучших проектов в рамках партпроекта эффективных муниципальных партийных практик.
Активно реализуется на территории и программа поддержки местных инициатив. Реализация этого проекта позволяет осуществить обратную связь с населением района и города. Таким образом, жители района получили хорошую возможность поучаствовать в разработке планов развития своих поселений. Проложить дорогу, отремонтировать мемориал, родник и многое другое. Однако только силами Партии «Единая Россия» все проблемы решить невозможно. Любую идею можно реализовать общими усилиями.
Последнее время идет активное бесплатное распространение региональной газеты «Единая Россия» - главного рупора партии. За время своего существования газета пользуется спросом у населения среди региональных средств массовой информации. Наряду с партийной тематикой в газете поднимаются актуальные вопросы социальной, экономической сферы, культуры и спорта.
В настоящее время региональным исполкомом партии ведется оценка деятельности каждого местного отделения партии. Начиная с июня и по настоящее время Княгининское отделение находится в семерке лучших. А с июня по сентябрь занимала места в первой пятерке. За это местное отделение было поощрено ценными подарками.
Основа партийной работы - это тесное общение с населением, ответственное отношение к их просьбам. В районе успешно работает общественная приемная партии. По всем вопросам, а их поступило более 90, направляются обращения и письма в соответствующие органы. Большая часть обращений решена положительно. Анализ проблематики обращений показывает, что среди проблем, с которыми люди обращаются в общественную приемную, на первом месте по-прежнему стоят вопросы обеспечения жильем. На втором - предоставление жилищно-коммунальных услуг. На третьем месте - проблемы социального обеспечения населения.
Периодически прием избирателей проводят депутат Законодательного Собрания А.В. Ефремцев и депутат Государственной Думы от политической Партии «Единая Россия» В.А. Панов. С начала года к депутатам обратились 37 жителей района. Положительно решены вопросы 18 избирателей. Остальные вопросы стоят на контроле и находятся в процессе рассмотрения и решения.
Сегодня идут работы по благоустройству населенных пунктов, ремонту инженерных коммуникаций, автомобильных дорог и т.д. Есть уверенность, что, несмотря на экономические неурядицы, будет продолжена реализация проектов и программ, принятых по инициативам руководства страны и области.
Также будем решать конкретные проблемы территорий: дороги, безопасность, благоустройство и многое другое, что влияет на развитие территорий, улучшает и повышает качество жизни населения. Самое главное для единороссов - держать на контроле вопросы, волнующие людей, - сказал Р.Ю. Яшин.
В ходе обсуждения доклада возникли вопросы по благоустройству и развитию территорий. О перспективах развития в этом направлении исчерпывающие ответы дали заместитель секретаря местного отделения Д.А. Тараканов и член партии И.А. Леханов.
Второй обсуждаемый вопрос касался ротации местного политсовета. По установленным правилам состав политсовета должен постоянно обновляться. Вот и в этот раз новым членом политсовета единогласно был избран С.В. Петрунин.
Единороссы обозначили главные направления своей работы на новый 2018 год. Среди них повышение роли местного отделения в общественно-политической и социально-экономической жизни района, дальнейшее укрепление первичных парторганизаций, освобождение партийных ячеек от случайных людей, работа по информированию населения о работе местного отделения партии и др.
На районной конференции также был избран делегат на конференцию Нижегородского регионального отделения Партии «Единая Россия». Им, в результате единогласного голосования, стал Д.А. Тараканов.
Светлана ДАНИЛОВА

3298

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ