Рекламный баннер 990x90px bantop

Село людьми славится

08:42 10.11.2017 16+

Необычно прошел День села в Покрове - в форме трансляции программы «Новости Покрова». Вела программу художественный руководитель Озерского Дома культуры Н.Е. Слушкова, и все ее самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу и людям, живущим в нем.

По традиции покровцев с праздником поздравили зам. главы администрации района П.Н. Воронин и глава администрации Возрожденского сельсовета И.П. Бабушкина. Они пожелали сельчанам благополучия, а селу - процветания.
В зале клуба была оформлена выставка «Мастерицы села», авторские работы рукодельниц Людмилы Родионовой, Дианы Слушковой. Прошла акция Покровской библиотеки «Время читать».
Праздничная программа была широка и разнообразна. Во время праздника чествовали жителей села и награждали памятными подарками.
В Покрове отмечают юбилеи и играют свадьбы, в том числе и золотые – весело живут и любят свои дома, облагораживая вокруг них территорию. В этом году преобразилась улица Полевая: появилась извилистая насыпная дорожка из щебня, которая очень радует жителей улицы.
Особый почет тем, кто работает в поле, ветеранам, старожилам. Нашей долгожительнице Надежде Федоровне Желудковой в марте исполнилось 92 года. Родилась и выросла она в деревне Малиновка. В годы войны, будучи совсем молоденькой, ездила на заработки в Ярославль, работала разнорабочей. Трудовая деятельность прошла в Толбинском совхозе. Воспитала двух дочерей, появились внуки, и Надежда Федоровна покинула свою малую родину и переехала жить к дочери в село Покров, где и проживает по сей день.
Самая богатая на внуков бабушка села - Валентина Титовна Громова. Она воспитала четверых прекрасных детей и в награду за свою любовь к детям получила семерых замечательных внуков. Семья у нее большая, очень дружная, трудолюбивая.
Почествовали на празднике и золотых юбиляров - семью Дудиных Евгения Васильевича и Нину Ивановну. Полвека прошли они рука об руку и отметили в декабре 2016 года золотую свадьбу. Евгений Васильевич родом из деревни Ивановка, Нина Ивановна - из д. Фоминка. Евгений и Нина оба учились в Озерской школе, дружили со школьной скамьи. Жили в деревне Ивановка, затем в 1987 году переехали жить в село Покров. Воспитали троих детей. Стали любящими бабушкой и дедушкой троих внуков.
Замечательная новость года - вновь заработал ФАП. Жители близлежащих сел и деревень могут получать медицинскую помощь! Оказывает ее специалист своего дела Ольга Владимировна Закубанская. Стаж ее работы 15 лет.
Говорили на празднике и о столетии родной Озерской школы, и о прошедшем у нас в июне районном форуме клуба молодых семей «Двое +».
Много добрых слов в этот день было сказано в адрес представителей активной молодежи, ведь будущее села во многом зависит от них. Благодаря им были очищены родник в березовой роще, колокольня, располагающаяся около Дома культуры, проведена очистка улиц села, берегов реки Урга, проведена детская акция «Мы за чистое село!»
Концертная программа прошла в дружеской обстановке. Участие принимали местные юные артисты и гости из районного Дома культуры. В программе были яркие, зажигательные танцы, веселые песни и частушки. Многие были приятно удивлены красиво оформленной сценой.
Равнодушным к представлению не остался ни один зритель. В завершение программы покровские хозяюшки угощали артистов и гостей щами и кашей. Все побывавшие на празднике села в этот день получили огромное удовольствие.
Вера Жердева, село Покров

 

3490

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ