Рекламный баннер 990x90px bantop

Дорожных дел мастер

08:44 13.10.2017

В преддверии Дня работников дорожного хозяйства мы побывали в Княгининской ДСК. Раннее утро – это то время, когда коллектив бывает весь в сборе. Каждый получает свое задание и затем уезжает на участок. Вот и  Валентина Анатольевича Романова впереди ждала нелегкая, но любимая работа.

…Учился В.А. Романов в Княгининском ПТУ на механизатора. После окончания связал свою жизнь с этой профессией. 23 года проработал в совхозе «Правда». Освоил технику, трудился и на тракторах, и на комбайне. Выполнял все полевые работы. Не думал-не гадал, что придется уйти из сельского хозяйства, ведь к земле прикипел всем сердцем. Но времена изменились. Колхозы-совхозы канули в лету. Пришлось Валентину Анатольевичу искать новую работу. Так он оказался в Княгининской ДСК и проработал здесь уже 17 лет. Профессионал своего дела одинаково хорошо трудится как на «легком» Беларусе, так и на тяжелом грейдере.
Задача у дорожников одна – содержать дороги в надлежащем состоянии. В теплое время года асфальтируют дорожное полотно. Асфальт прокладывают по всему району, выезжают и за его пределы. Совсем недавно закончили объект в соседнем, Б. Мурашкинском. А вот в зимний период все силы работники ДСК бросают на расчистку дорог, посыпают их песко-соляной смесью. В.А. Романов в это время садится на грейдер и выезжает чистить снег. И совсем не важно, что работать приходится и в ночное время, и в выходные, и в праздничные дни.
Работа зимой осложняется еще тем, что в снежные заносы машины съезжают в кювет. В организацию часто поступают тревожные звонки о помощи вытащить машину. Дорожные рабочие за считанное время приедут на помощь.
- Работу свою я люблю, хоть она и сложная. Нравится здесь то, что, несмотря на загруженность, рабочий коллектив практически не меняется. Общаемся, хорошо ладим между собой. Всегда можно у любого коллеги попросить помощи и быть уверенным, что тебе не откажут. А если к нам устраивается кто-то новенький, мы с радостью все покажем и расскажем, – делится Валентин Анатольевич.
Как и каждый год, в свой профессиональный праздник работники дорожной службы будут принимать искренние поздравления не только от руководства, но и от родных и близких.
Ксения ЖУКОВА
Фото автора

2553

Оставить сообщение:

АРХИВ ВЫПУСКОВ
Рекламный баннер 300x250px 300na250
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x600px 300na600
ПОЛЕЗНЫЕ РЕСУРСЫ